Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Кулижников и Семен Елистратов могут попасть под амнистию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов выразил мнение, что россияне, уличенные в приеме мельдония могут быть амнистированы по решению&nbsp;Международного союза конькобежцев.&nbsp;</p>

12:0013.04.2016

Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов выразил мнение, что россияне, уличенные в приеме мельдония могут быть амнистированы по решению Международного союза конькобежцев.

Речь идет о трехкратном чемпионе мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях и двукратном чемпионе мира в спринте Павле Кулижникове и олимпийском чемпионе шорт-трекисте Семене Елистратове, в чьих допинг-пробах был обнаружен мельдоний.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) ранее заявило, что содержание менее одного микрограмма мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем. Кроме того, объявлено, что расследование будет продолжено в отношении тех спортсменов, которые признались или есть другое доказательство того, что они употребляли мельдоний 1 января и позднее, если концентрация вещества превышает 15 микрограммов на миллилитр, что свидетельствует о недавнем применении мельдония, или если концентрация находится между 1 и 15 микрограммами на миллилитр, а допинг-тест был взят 1 марта 2016 года или позднее.

"В нашем случае все спортсмены (Кулижников, Елистратов, Екатерина Константинова) должны подпасть под амнистию по количеству вещества в допинг-пробе, оно допустимо. Но они, как мы заявляли ранее, и так были невиновны. Новости, конечно, хорошие, но осадок определенный ото всего этого есть. Теперь решение за ISU, но думаю, в свете того, что обсуждалось на недавнем ISU, все будет хорошо", - заявил Кравцов.

В середине февраля Кулижников сдал положительный допинг-тест на мельдоний, включенный Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в список запрещенных веществ с 1 января 2016 года. Союз конькобежцев России (СКР) заявил о том, что намерен отстаивать интересы спортсмена, которому может грозить пожизненная дисквалификация.

Елистратов пропустил чемпионат мира по шорт-треку в Сеуле в марте, изначально в СКР заявили, что это связано с болезнью спортсмена. Позднее источник сообщил, что допинг-пробы А Елистратова и Кулижникова показали положительный результат на наличие мельдония, и именно положительная допинг-проба является реальной причиной пропуска чемпионата мира у Елистратова и финала Кубка мира у Кулижникова.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх