Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Спартак" сменит главного тренера в следующем сезоне КХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Генеральный менеджер московского &quot;Спартака&quot; Алексей Жамнов не будет выступать в роли главного тренера команды в следующем сезоне КХЛ. В октябре 2018 года он временно занял пост наставника красно-белых&nbsp;после увольнения из клуба Вадима Епанчинцева</p>

11:2513.03.2019

Алексей Жамнов заявил, что в следующем сезоне не будет совмещать должности генерального менеджера и главного тренера хоккейного "Спартака". При этом он отметил, что хотел бы оставить в команде тренеров Игоря Уланова и Максима Соловьёва.

"Я не буду стоять на тренерской лавке "Спартака" в следующем сезоне. Буду искать главного тренера. Ведь я помимо "Спартака" работаю и в штабе сборной России, где серьёзная нагрузка. По тренерскому штабу будем определяться. Я хотел бы оставить в клубе тренеров Игоря Уланова и Максима Соловьёва, чтобы они работали дальше", — цитирует Жамнова "Чемпионат".

Жамнов начал работать в "Спартаке" в 2015 году — в данный момент он также является генеральным директором и первым вице-президентом клуба. Ранее Жамнов занимал должность генерального менеджера в чеховском "Витязе", а также в мытищинском "Атланте", который был расформирован по окончании сезона-2014/15.

В октябре 2018 года Жамнов занял пост временно исполняющего обязанности тренера "Спартака". В этой должности он сменил Вадима Епанчинцева, который возглавлял команду с лета 2017 года. Под руководством Жамнова "Спартак" занял по итогам регулярного сезона КХЛ седьмое место в Западной конференции и второй сезон подряд вышел в плей-офф Кубка Гагарина.

В четвертьфинале Западной конференции "Спартак" проиграл петербургскому СКА в серии матчей со счётом 2:4. Красно-белые начали серию с двух выездных побед (2:0 и 3:2), но затем потерпели четыре поражения подряд (2:5, 2:3, 1:2, 1:2) и вылетели из розыгрыша Кубка Гагарина.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх