Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WADA: Важно, что Виталий Мутко, Юрий Нагорных и Наталья Желанова покинули министерство спорта РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Важно, что Виталий Мутко покинул пост министра спорта РФ, а Юрий Нагорных и Наталья Желанова больше не работают в самом ведомстве, заявил генеральный директор WADA Оливье Ниггли.</p>

15:0313.03.2017

Важно, что Виталий Мутко покинул пост министра спорта РФ, а Юрий Нагорных и Наталья Желанова больше не работают в самом ведомстве, заявил генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли.

В 2015 году WADA на основе информации о сокрытии применения допинга в России признало Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не соответствующим кодексу организации. На фоне расследования о применении допинга российскими спортсменами на Олимпиаде в Сочи заместитель министра спорта Юрий Нагорных и бывшая советник министра спорта Наталья Желанова были отстранены от работы.

В октябре 2016 года Виталий Мутко покинул пост министра спорта РФ и был назначен вице-премьером РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики. 9 марта в состав наблюдательного совета РУСАДА вошел руководитель отдела спортивных конвенций Совета Европы Сергей Хрычиков.

"Если говорить подробно о прогрессе, который мы наблюдаем в России, то нужно сказать, что с 18 ноября 2015 года, когда РУСАДА было признано несоответствующим мировому антидопинговому кодексу, агентство активно работает с нами, с UKAD. Важно, что у нас работают в России два эксперта, важно, что член Совета Европы вошел в руководство РУСАДА, важно, что Виталий Мутко больше не министр спорта, что Юрий Нагорных и Наталья Желанова более не работают в министерстве спорта. Важно, что в 2016 году UKAD провело в России качественную программу тестирования", - сказал Ниггли в ходе доклада на ежегодном симпозиуме WADA.
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх