Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Светлана Калалб: На ЧМ в Пекине мы готовы выложиться на 100 процентов и показать хорошую игру

58 - Внутреняя страница новости

<p>В марте-апреле в мировом кёрлинге наступает решающая фаза прямого отбора на Олимпийские зимние игры 2018.</p>

13:1813.03.2017

В марте-апреле в мировом кёрлинге наступает решающая фаза прямого отбора на Олимпийские зимние игры 2018. Предстоящие чемпионаты мира среди женщин и мужчин как раз и станут возможностью добрать недостающие квалификационные очки. На прошлом чемпионате мира женская сборная России со скипом Анной Сидоровой смогла завоевать 10 олимпийских очков, а мужская российская команда – 3 квалификационных очка.

Тренер женской сборной Светлана Калалб рассказала, на чём акцентировала своё внимание команда на последнем тренировочном сборе перед главным стартом сезона.

"Мы вышли на финишную прямую в подготовке к чемпионату мира. Сейчас, когда внутренние отборы в каждой стране, которая выйдет на лед в Пекине, прошли, и у нас есть информация обо всех командах и их игроках, мы знаем, к чему готовиться. На чемпионате мира нет удобных соперников, ведь каждая сборная будет биться за заветные квалификационные очки на Олимпийские игры. Борьба будет очень сильной, и мы готовы выложиться на 100 процентов и показать хорошую игру. Мы соскучилась по соревновательному духу, и, думаю, это поможет нашей команде в психологическом плане.

Я уверена, что чемпионат мира в Китае будет организован на высоком уровне. На всех турнирах, которые проходили в странах Азии, было продумано все до мелочей, и ни одного нарекания ни от одной сборной не было. Этот чемпионат мира, я думаю, не станет исключением.

На последнем тренировочном сборе, который мы проводим в Японии, мы акцентировали своё внимание на ледовых тренировках. У нас запланирован ряд спаррингов с местными командами – это, безусловно, поможет подготовиться к игре с азиатскими командами на чемпионате мира".

Напомним, что чемпионат мира по кёрлингу среди женских команд пройдёт с 18 по 26 марта в Пекине.

Источник новости: http://www.curling.ru/news/5068
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх