Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Волков: Сингл-микст требует сильной концентрации на рубеже

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский биатлонист Алексей Волков, бежавший одиночную смешанную эстафету на этапе Кубка мира в Контиолахти, рассказал о проблемах с адаптацией к трассе в Финляндии.</p>

6:0813.03.2017

Россиянин Алексей Волков, бежавший одиночную смешанную эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти, рассказал о проблемах с адаптацией к трассе в Финляндии после участия в гонках на этапе Кубка IBU в эстонском Отепя.

– Мы в Эстонии неделю "топтали кашу". Там очень тяжелое скольжение, а здесь лыжи наоборот из-под тебя вылетают. Очень быстрая трасса. Немножко не хватает координации, чтобы перестроиться. В субботу я бежал тренировку, где парни бежали спринт за 29 минут. Тут его бегут за 22. Это ощутимая разница в скорости. Не хватило какой-то сосредоточенности, – признался спортсмен, слова которого приводит официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР). – Если сравнивать этап Кубка мира с этапом Кубка IBU, который был неделю назад, то разница есть. Тогда было намного хуже скольжение. Тут, я бы сказал, сказка. А стрельба была примерно в таких же условиях. В этом сезоне я достаточно много бежал в сингл-миксте. Эта гонка требует от спортсмена сильной концентрации на рубеже, поскольку все действия происходят там. Если ты пробежал несколько стартов до него и подходишь несвежий, то шансы значительно падают. Здесь надо именно собираться в нужный момент.

Волков в команде с Дарьей Виролайнен занял 14-е место в сингл-миксте в Контилахти.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх