Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Сеуле начался четвертый раунд по игре го между южнокорейским чемпионом и компьютером

58 - Внутреняя страница новости

<p>Южнокорейский чемпион по игре го Ли Се Доль начал в воскресенье четвертый матч против компьютерной программы AlphaGo, разработанной британской компанией Google DeepMind.</p>

11:1013.03.2016

Южнокорейский чемпион по игре го Ли Се Доль начал в воскресенье четвертый матч против компьютерной программы AlphaGo, разработанной британской компанией Google DeepMind.

Всего в рамках состязания пройдет пять матчей, первые три Ли Се Доль проиграл компьютеру. Таким образом, призовой фонд в миллион долларов получит команда разработчиков AlphaGo. Несмотря на то, что победитель уже определился, Ли Се Доль обещал, что продолжит игру "с тем же интересом, что и первые три раунда".

После окончания третьей игры чемпион извинился перед своими болельщиками.

"Я прошу прощения за то, что не смог оправдать ожидания людей, поддерживавших меня. Я чувствовал себя абсолютно беспомощным", - сказал он.

Ли Се Доль признал, что "еще никогда не испытывал такого сильнейшего давления" и "не смог с ним справиться".

Ли Се Доль отметил, что матч с AlphaGo был для него "абсолютно новым опытом", к которому он не смог быстро приспособиться и поэтому проиграл. Он также сказал, что надеется выиграть хотя бы один матч у суперкомпьютера.

По мнению представителя Американской ассоциации го Эндрю Джексона, сейчас у Ли Се Лодя появился прекрасный шанс проявить себя.

"Состязание проиграно, но осталось еще две игры. Теперь южнокорейский чемпион уже не испытывает того стресса, который давил на него на протяжении первых трех матчей, он может расслабиться, играть в свое удовольствие и экспериментировать", - полагает Джексон.

История го насчитывает 3 тысячи лет, в мире ей увлекается не менее 40 млн человек, а число комбинаций на игровой доске достигает 10 в 170-й степени.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2734265
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх