Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кирсан Илюмжинов: Рассмотрение дела о снятии санкций уже является победой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Дело о снятии санкций, наложенных Министерством финансов США на Кирсана Илюмжинова, поступило на рассмотрение в соответствующие органы.</p>

6:1014.03.2016

Дело о снятии санкций, наложенных Министерством финансов США на президента Международной шахматной федерации Кирсана Илюмжинова, поступило на рассмотрение в соответствующие органы, что уже можно считать победой. 

Об этом рассказал сам Илюмжинов.

В конце ноября стало известно, что Минфин США ввел санкции против Илюмжинова, назвав причиной то, что он якобы оказывал материальную помощь и действовал от имени и в интересах правительства Сирии и Центробанка страны. Позже президентский совет FIDE одобрил приостановление полномочий Илюмжинова.

"Решение наложить санкции несправедливо. Совершенно непонятно, на основе чего происходит включение в санкционный список. В американских законах нет механизма, который устанавливает и прописывает критерии, являющиеся основой наложения санкций. Поэтому я решил разобраться с ними в правовом поле. Была нанята одна из известнейших американских адвокатских компаний, имеющая лицензию на защиту тех, кто попал в санкционный список. Я считаю победой тот факт, что они приняли дело и дали ему личный номер. Прецедентов подобного рода еще не было. Все это вселяет оптимизм, что дело решится в положительную сторону", - отметил Илюмжинов.

Позже стало известно, что полномочия президента FIDE могут быть возвращены Илюмжинову в марте, когда состоится очередной совет организации.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2734125
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх