Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские биатлонисты стартуют на чемпионате мира в Антхольце

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир пройдет с 13 по 23 февраля</p>

9:4513.02.2020

Российские биатлонисты выйдут на старт первой гонки чемпионата мира, который в нынешнем сезоне принимает итальянский Антхольц. Соревнования пройдут с 13 по 23 февраля.

Награды будут разыграны в 12 дисциплинах. 10 комплектов медалей мужчины и женщины оспорят в спринте, гонке преследования, индивидуальной гонке, масс-старте и эстафете. Оставшиеся два комплекта будут разыграны в смешанной эстафете и сингл-миксте. Смешанная эстафета станет первой гонкой на чемпионате мира.

Российская команда подходит к турниру, имея серию из 26 гонок без медалей на этапах Кубка мира, что является худшим результатом в истории. Последний раз в призы отечественные биатлонисты попадали в середине декабря в австрийском Хохфильцене. Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчёв случившееся объяснил отставанием российской команды в техническом оснащении. По его словам, французская и норвежская сборные на январских этапах имели более качественные лыжи, что и предопределило их превосходство над остальными соперниками.

К чемпионату мира российская команда постаралась устранить недочёты. В состав на турнир вошли биатлонисты, которые выступали за основу в январе - Александр Логинов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Никита Поршнев, Светлана Миронова, Екатерина Юрлова-Перхт, Лариса Куклина, Кристина Резцова и Ирина Старых. Так как на каждую из гонок можно заявлять не более четырёх спортсменов, именно на этих биатлонистов будут опираться тренеры в первой части соревнований.

Есть вероятность, что после спринта и гонки преследования шанс выступить на чемпионате мира будет предоставлен Кириллу Стрельцову, Кариму Халили, Екатерине Глазыриной и Ульяне Кайшевой, которые пока находятся в резерве. Основные надежды российской команды связаны с Логиновым, который в прошлом сезоне стал вторым в общем зачёте Кубка мира и завоевал две из трёх медалей сборной на чемпионате мира в Эстерсунде. Повторение прошлогоднего результата является посильной задачей, по мнению Драчёва.

К фаворитам турнира относятся пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад, его партнр по французской команде Кентен Фийон-Майе, олимпийский чемпион норвежец Йоханнес Бё, его брат Тарьей Бё, в женской части соревнований наибольшие шансы завоевать медали есть у итальянки Доротеи Вирер, норвежки Тириль Экхофф и шведки Ханны Оберг. Нынешний турнир станет 54-м в истории. Антхольц примет его в шестой раз, впервые это произошло в 1975 году. Первую победу в итальянских Альпах тогда одержал советский биатлонист Николай Круглов.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7749151
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх