Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Японским дзюдоистам запретили ходить в форме национальной сборной за границей из-за угроз

58 - Внутреняя страница новости

<p>Японским дзюдоистам запретили появляться в форме национальной сборной за границей после того, как боевики &quot;Исламского государства&quot; казнили двух японских заложников и выступили с угрозами в адрес всех японцев.</p>

10:4513.02.2015

Японским дзюдоистам запретили появляться в форме национальной сборной за границей после того, как боевики "Исламского государства" казнили двух японских заложников и выступили с угрозами в адрес всех японцев. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Sports Hochi.

Спортсменам также запретили ходить в одиночку, а форму с национальным флагом носить только на спортивных объектах.

Сейчас мужская сборная Японии по дзюдо совершает поездку в Италию, а женская в Австралию.

По словам главного тренера Косэя Иноуэ, последние события могут оказать влияние на решение об участии японских дзюдоистов на международных турнирах в Марокко и Кувейте.

В середине января боевики группировки "Исламское государство" (ИГ) распространили видео с захваченными японскими гражданами Кэндзи Гото и Харуной Юкавой, которых угрожали убить в том случае, если правительство Японии не заплатит за них выкуп в 200 млн долларов в течение 72 часов. По истечении срока в интернете появилось новое видео, в котором сообщалось, что Юкава уже убит. После гибели первого пленного японца экстремисты изменили условия освобождения второго, однако впоследствии Гото также был убит.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх