Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Два оставшихся экипажа "КамАЗ-мастер" пройдут концовку "Дакара" в связке

58 - Внутреняя страница новости

<p>Экипажи ждет 290-километровый скоростной спецучасток. Ралли &quot;Дакар&quot; завершится 17 января.</p>

8:2014.01.2019

Российской команде "КамАЗ-мастер" придется непросто по ходу ралли-рейда "Дакар" без двух экипажей, сошедших с дистанции. Оставшуюся часть марафона лидирующие в генеральной классификации экипажи Эдуарда Николаева и Дмитрия Сотникова пройдут в связке, сообщает ТАСС со ссылкой на слова руководителя пресс-службы "КамАЗ-мастер" Эрика Хайруллина.

"КамАЗ-мастер" начала гонку с четырьмя машинами, однако сначала из-за инцидента с наездом на зрителя с дистанции сошел грузовик Андрея Каргинова, а затем из-за проблем с двигателем выбыл экипаж Айрата Мардеева.

"Конечно, это существенная потеря, во второй части гонки поддержка этих экипажей была очень нужна, ведь впереди очень тяжелые спецучастки, пески, - рассказал Хайруллин. - Удержать к финишу в Лиме завоеванное лидерство в генеральной классификации двумя машинами будет очень непросто. Экипажам Николаева и Сотникова поставлена задача идти в связке, страхуя и поддерживая друг друга".

Как сообщили в пресс-службе, сошедшие с дистанции экипажи продолжают путь по маршруту в Лиму.

"Конечно, все они переживают, но спорт есть спорт, надо принимать случившееся и не унывать. В целом же настроение у команды нормальное, все работают, никто не раскисает, времени на это нет. Наоборот, все случившееся настраивает на боевой лад и еще больше сплачивает коллектив, так что с боевым духом у команды "КамАЗ" все в порядке", - заверил Хайруллин.

Гонка продолжилась в воскресенье, экипажи ждет 290-километровый скоростной спецучасток. Ралли "Дакар" завершится 17 января.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5993643
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх