Биатлонист Бабиков завоевал серебро в спринте на этапе Кубка IBU в Польше

<p>Следующий этап Кубка IBU пройдет с 17 по 20 января в немецком Арбере.</p>

5:3514.01.2019

Российский биатлонист Антон Бабиков стал вторым в спринте на четвертом этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU), который завершился в Польше.

Бабиков уступил победителю из Германии Филиппу Хорну чуть меньше трех секунд. На третьей позиции Адам Вацлавик из команды Чехии. Вслед за чешским биатлонистом расположились сразу четверо россиян – Сергей Корастылев, Александр Поварницын, Никита Поршнев и Алексей Слепов, которые заняли места с четвертого по седьмое. Эдуард Латыпов, который еще совсем недавно выступал на этапах Кубка Мира с четырьмя промахами остался 24–ым, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР).

В общем зачете Кубка Наций Кубка IBU лидирует сборная России, а в личном Корастылев и Бабиков преследуют Сиверта Гутторма Бакена из Норвегии, занимая второе и третье места.

Ранее в воскресенье прошел женский спринт на 7,5 км, в котором победу одержала российская биатлонистка Наталья Гербулова. Она преодолела дистанцию за 20 минут 40,8 секунды без промахов. Серебро завоевала шведка Йоханна Скоттхейм (+25,3; 0), бронза у украинки Надежды Белкиной (+31,4; 0).

Россиянка Виктория Сливко заняла четвертое место (+39,4; 1), Тамара Воронина - пятое (+50,0; 0), Анастасия Морозова - 13-е (+1.20,3; 3), Елизавета Каплина - 22-е (1.52,4; 1), Ирина Казакевич - 25-е (1.55,5; 3).

Следующий этап Кубка IBU пройдет с 17 по 20 января в немецком Арбере.