Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бобслей. Чемпионат Европы и этап Кубка мира. Женщины. 1-я попытка (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат Европы по бобслею и скелетону пройдет с 13 по 15 января в немецком Винтерберге, российские спортсмены будут бороться за награды во всех пяти дисциплинах.</p>

15:3513.01.2017

Чемпионат Европы по бобслею и скелетону пройдет с 13 по 15 января в немецком Винтерберге, российские спортсмены будут бороться за награды во всех пяти дисциплинах.

Чемпионат Старого Света будет традиционно совмещен с этапом Кубка мира. Итоги всех гонок будут подведены в двух зачетах – Кубка мира, где будут фигурировать все участники, и континентального первенства, куда пойдут результаты только спортсменов из Европы.

Первыми 13 января за медали поборются экипажи женских бобов-двоек. Россию в этом виде программы представят Александра Родионова и Юлия Шокшуева, которые на предыдущем этапе Кубка мира в немецком Альтенберге заняли восьмое место, а также Надежда Сергеева и Анастасия Кочержова, показавшие тогда девятый результат. Родионова и Сергеева в настоящее время занимают достаточно высокие места в зачете Кубка мира (четвертое и пятое, соответственно) и вполне могут побороться за медали чемпионата Европы.

На этапах Кубка мира моду пока диктуют североамериканки – бобслеистки из Канады и США, но их результаты в зачете европейского первенства учитываться, естественно, не будут, поэтому за награды россиянкам придется побороться с соперницами из Австрии, Бельгии и Германии. Родионова и Сергеева на трех стартовых этапах уступали лишь австрийке Кристине Хенгстер и двум бельгийским экипажам. Лидер немецкой команды Штефани Шнайдер в Винтерберге впервые выйдет на старт на этапах Кубка мира-2016/17 - она пропустила начальные раунды из-за травмы плеча.

Трансляцию первой попытки у женских бобов-двоек смотрите в 16:30 мск.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх