Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Томас Бах рассказал о ходе расследования случаев применения допинга в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Международного олимпийского комитета немец Томас Бах рассказал, как продвигается расследование допингового скандала, разгоревшегося после выхода документального фильма о применении российскими легкоатлетами запрещенных препаратов.</p>

8:1713.01.2015

Президент Международного олимпийского комитета немец Томас Бах рассказал, как продвигается расследование допингового скандала, разгоревшегося после выхода документального фильма о применении российскими легкоатлетами запрещенных препаратов.

"Я не буду сейчас спекулировать на результатах расследования. Это находится в компетенции Всемирного антидопингового агентства (WADA). МОК является его партнером, и мы передали этот вопрос им. С другой стороны этот случай также рассматривает и Международная федерация легкой атлетики (IAAF)", - заявил Бах.

Также глава МОК отказался отвечать на вопрос о том, существует ли вероятность, что из-за допингового скандала сборную России отстранят от участия в Олимпийских играх.

3 декабря 2014 года немецкий телеканал ARD выпустил в эфир документальный фильм, в котором его автор журналист Хайо Зеппельт рассказал о случаях систематического применения допинга российскими легкоатлетами. В частности, в картине демонстрируется видеозапись с мобильного телефона, в которой олимпийская чемпионка в беге на 800 метров Мария Савинова подробно рассказывает, как она принимала допинг, а ее наставник Владимир Казарян дает запрещенный препарат другим легкоатлетам.

МОК и IAAF объявили о намерении проверить информацию немецких телевизионщиков. Российская сторона назвала фильм провокацией.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Ящик 40x40x40 массив акации купить.
Оригинальная мебель для https://gm-tver.ru любого интерьера в Твери.
Наверх