Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава Международной федерации хоккея надеется, что ЧМ-2023 не перенесут из России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четвертый Международный хоккейный форум проходит с 12 по 13 декабря в Москве.</p>

12:0012.12.2019

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель верит, что Россия примет чемпионат мира по хоккею 2023 года. Об этом Фазель заявил журналистам на Международном хоккейном форуме в Москве.

В понедельник исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) единогласно принял решение лишить соответствия Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Это приведет к санкциям в отношении российского спорта: Россия лишится права проводить крупнейшие спортивные соревнования и претендовать на них, спортсмены страны не смогут выступать на чемпионатах мира и Олимпийских играх под национальным флагом. В России в 2023 году запланировано проведение молодежного первенства мира по хоккею (Омск и Новосибирск) и взрослого чемпионата мира (Санкт-Петербург).

"Все возможно, но мы надеемся на лучшее. Это решение будет основано на решении Спортивного арбитражного суда (CAS)", - сказал Фазель.

Также он прокомментировал решение WADA запретить российским спортсменам выступать под российским флагом на чемпионатах мира и Олимпийских играх: "Еще будет решение CAS, это не будет политическим решением. Думаю, что для России будет тяжело играть без флага и гимна, но мы сейчас ждем решения CAS и тогда будем обсуждать".

Четвертый Международный хоккейный форум проходит с 12 по 13 декабря в Москве. Форум проходит при поддержке IIHF, Министерства спорта России, Олимпийского комитета России (ОКР) и Федерации хоккея России (ФХР).

Источник новости: https://tass.ru/sport/7329081
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх