Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: Бойкотировать Олимпийские игры – неправильный подход

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Павел Колобков в программе &quot;Познер&quot; заявил, что будет неправильно бойкотировать Олимпийские игры после решения Международного олимпийского комитета (МОК) по участию сборной России.</p>

10:1012.12.2017

Министр спорта РФ Павел Колобков в программе "Познер" заявил, что будет неправильно бойкотировать Олимпийские игры после решения Международного олимпийского комитета (МОК) по участию сборной России.

"Что лучше? Бойкоты уже были, мы их проходили. Бойкот – по сути, это отстранение наших спортсменов на восемь лет, на два олимпийских цикла... Решение МОК есть, мы с ним не согласны, будем бороться и всячески отстаивать нашу правоту, используя все возможные и доступные механизмы. Бойкотировать Игры – неправильный подход", - сказал Колобков.

Исполком МОК 5 декабря временно отстранил Олимпийский комитет России (ОКР), "чистые" от допинга российские спортсмены, участие которых должна одобрить специальная комиссия, смогут выступить только в статусе "Олимпийских атлетов из России" (OAR) под олимпийским флагом. Национальный гимн РФ исполняться не будет. Окончательное решение по участию российских спортсменов в Олимпиаде будет принято 12 декабря на олимпийском собрании в Москве.

Министр добавил, что мнение российских спортсменов будет учтено, но призвал ехать на Олимпиаду. "Решение МОК тяжелое, поэтому мы будем обсуждать вопрос на олимпийском собрании. Очень важна позиция в этом отношении спортсменов. Я лично, для меня это был бы тяжелый выбор, но ехать нужно, не надо бойкотировать, нужно доказывать, что тяжелым трудом достаются победы наших российских спортсменов...", - сказал Колобков.

"Сейчас у нас есть много лидеров, которые могут успешно выступить на Олимпиаде. Конечно, вы видите, под каким давлением находятся наши спортсмены. Конечно, им будет сложно. На днях Юсков, несмотря на невероятное количество допинг-проб, которые он сдает, показал мировой рекорд. Хотя именно по этому правилу Международного олимпийского комитета (МОК) он может быть не допущен до Олимпийских игр", - сказал Колобков.

Юсков в 2008 году был отстранен на 4 года за употребление марихуаны.

"Конечно, давление есть, и политическое давление есть. Тут надо называть вещи своими именами. Есть давление на МОК, есть и на общественное мнение… Спорт стал ареной большой политической игры и заложником ее", - сказал министр.

Колобков также подчеркнул, что в России никогда не было господдержки допинга. "Никогда в РФ – ни когда я был спортсменом, ни когда был чиновником – никогда в РФ не была поставлена задача добиться результата любым путем… Никогда не было государственной системы поддержки допинга", - сказал он.

"Принцип коллективной ответственности – этот принцип навязывается, это нечестно по отношению ко всем спортсменам, к нашей стране, которая сделала много для развития спорта, для подготовки спортсменов. Спортсмены, которых мы готовим – участники крупнейших мировых шоу", - добавил Колобков.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Петр | 15:34, вторник, 12 декабря 2017 г. |
Время такое, свобода выбора - каждый должен решать "за себя", а финансировать это решение должны мы все !
юрий | 13:07, вторник, 12 декабря 2017 г. |
для меня о.и нет -все спортсмены которые поедут выступать -уроды !!!!
Опубликовать
Читают по теме
8:28 30.01.2018

Ольга Граф первой из получивших приглашение МОК на Игры-2018 российских спортсменов добровольно отказалась от поездки на Олимпиаду.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх