Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В субботу в Калининграде стартует "Финал четырех" Кубка России по волейболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Волейболисты &quot;Белогорья&quot;, казанского &quot;Зенита&quot;, московского &quot;Динамо&quot; и новосибирского &quot;Локомотива&quot; в субботу начинают борьбу в &quot;Финале четырех&quot; Кубка России.</p>

5:4212.12.2015

Волейболисты "Белогорья", казанского "Зенита", московского "Динамо" и новосибирского "Локомотива" в субботу начинают борьбу в "Финале четырех" Кубка России.

"Финал четырех" Кубка России во второй раз в истории проходит в Калининграде. Действующие обладатели трофея, игроки "Зенита", за право выйти в финал встретятся с московским "Динамо", а белгородское "Белогорье" - с новосибирским "Локомотивом".

Будет горячо и без Мороза

Новосибирский "Локомотив" и "Белогорье" встречались друг с другом на площадке белгородцев всего несколько дней назад, но эта игра проходила в рамках чемпионата страны. Победу со счетом 3-0 одержали волейболисты "Белогорья", которые с появлением на посту старшего тренера Вадима Хамутцких стали улучшать игру и результаты. Обретает былые кондиции лидер команды Дмитрий Мусэрский, а опытный Сергей Тетюхин цементирует игру в защите и помогает в атаке. "Белогорье" - рекордсмен Кубка России по количеству побед (8).

"Локомотив" в начале декабря расстался с диагональным Павлом Морозом, под вопросом находится участие в турнире доигровщика сборной России Сергея Савина, который получил травму. Тем не менее у новосибирцев есть опыт побед в Кубке России, и команда Андрея Воронкова уже доказывала, что может обыгрывать фаворитов.

"Мы недовольны жребием, так как "Белогорье" - один из сильнейших клубов России. Там играют несколько сильных и великих волейболистов. Как можно быть довольным такой жеребьевкой? "Белогорье" сейчас выглядит хуже "Динамо" и "Зенита"? Это все иллюзия", - заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор "Локомотива" Роман Станиславов.


"Динамо" надеется взять реванш у "Зенита". Хватит ли сил?

"Зенит" и "Динамо" также успели сыграть на старте чемпионата, и в драматичном матче, который проходил в Москве, победу одержали чемпионы России – 3-2. После игры "бело-голубые" сетовали на ошибку арбитров, и в Калининграде у них будет шанс взять реванш. Состав "Динамо" наполовину состоит из игроков, попавших в расширенный состав сборной России для участия в олимпийском отборе в Берлине, но перед "Финалом четырех" Кубка России москвичи провели два напряженных матча, и их физическое состояние вызывает тревогу. Во вторник "Динамо" играло во Франции с "Пари Воллеем" в рамках Лиги чемпионов (2-3), а уже в четверг принимало "Газпром-Югру" в рамках суперлиги (3-2).

"У нас была очень тяжелая игра во Франции в ночь с 8-го на 9-е декабря, долгая дорога назад. Почти всю ночь не спали, тяжело было приходить в себя. Хорошо, что удалось найти игру в третьей партии. Ребята получили большую нагрузку в предыдущих матчах, и всем было тяжело. Проявили морально-волевые качества. Для нас было очень важно хорошо сыграть перед Кубком России", - приводит слова диагонального "Динамо" Павла Круглова официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.

У "Зенита" было больше времени на подготовку к игре, и четырехкратные обладатели Кубка России подошли к турниру в оптимальном составе. В Калининград прилетели все игроки основного состава казанцев, включая либеро Алексея Вербова, который пропустил несколько недель из-за травмы.

Стоит отметить, что "Финал четырех" Кубка России-2015 не имеет призового фонда. Но победитель турнира получит право выступить в еврокубках в следующем сезоне.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх