Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Василий Шестаков: Медали чемпионата мира по самбо в Бухаресте разошлись по 23 странам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России на турнире в Бухаресте завоевала 15 золотых медалей.</p>

9:4512.11.2018

Награды чемпионата мира по самбо, который завершился в воскресенье в Бухаресте, разошлись по 23 странам, где развивается вид спорта. Об этом журналистам, подводя итоги турнира, рассказал президент Международной федерации самбо (ФИАС) Василий Шестаков.

Сборная России на турнире в Бухаресте завоевала 15 золотых, четыре серебряные и пять бронзовых медалей, выиграв неофициальный командный зачет. На прошлогоднем чемпионате мира в Сочи россияне завоевали 17 золотых, три серебряные, четыре бронзовые награды.

"Нынешний чемпионат мира в Бухаресте особенный, он проходит в год 80-летия нашего вида спорта. В турнире участвовали спортсмены из 80 стран, а его медали разошлись в 23 страны мира. На этом турнире были приятные сюрпризы, среди которых первое золото чемпионата мира в карьере самбистки Лауры Фурнье - первая победа для Франции. И это не единичный случай на этом чемпионате", - рассказал Шестаков.

"Уровень борьбы зарубежных спортсменов намного вырос, - сказал он. - Если бы даже я не был специалистом в этом виде спорта, то с большим удовольствием бы наблюдал поединки этого турнира. Каждый получился маленьким и захватывающим спектаклем".

Шестаков отметил, что самбо продолжает свое развитие по всему миру - центр развития самбо появился в Колумбии, в Азии - ведутся переговоры о развитии самбо в одном из крупнейших спортивных университетов Южной Кореи, скоро появится центр развития самбо на острове Русский во Владивостоке, а также на Кипре. "У нас будет охвачен практически каждый континент, это послужит дальнейшему развитию самбо", - подчеркнул президент ФИАС.

Следующий чемпионат мира по самбо пройдет в Сеуле, торжественная церемония передачи флага чемпионата прошла в заключительный день чемпионата в Бухаресте.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5780206
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх