Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

У властей Приморского края имеется два варианта места строительства новой арены ХК "Адмирал"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Москве под председательством губернатора Приморского края Владимира Миклушевского прошло заседание Наблюдательного совета хоккейного клуба &quot;Адмирал&quot;.</p>

10:3012.11.2015

В Москве под председательством губернатора Приморского края Владимира Миклушевского прошло заседание Наблюдательного совета хоккейного клуба "Адмирал".

По словам главы региона, на заседании обсудили вопросы по развитию команды, а также по увеличению количества ледовых площадок в крае:

"Не так давно в Приморье открылся концертно-спортивный комплекс "Фетисов Арена" с двумя площадками – для хоккея и фигурного катания. Но льда уже катастрофически не хватает. Занятия расписаны с 7 утра и до 12 ночи. В наших планах строительство пяти крытых хоккейных арен по всему краю, отдельное внимание будет уделено Владивостоку. Сегодня мы говорили от том, что нужна новая ледовая арена. Мы рассматриваем два варианта расположения – остров Русский или рядом с "Фетисов Ареной". Окончательное решение пока не принято, но мы готовы к обсуждению проекта с министром спорта Виталием Мутко", - сказал чиновник.

Миклушевский также акцентировал, что строительство новых площадок необходимо для популяризации хоккея в регионе и подготовки к крупным мировым соревнованиям:

"Наши соседи – азиатские страны – уже начали подготовку к крупнейшим спортивным состязаниям. Совсем скоро пройдут зимняя Олимпиада в Пхёнчхане в 2018 году и летние Олимпийские игры 2020 года в Токио. И нашим спортсменам уже необходимо начинать готовиться, - добавил Миклушевский. - Относительно строительства спортсооружений для летней Олимпиады мы уже провели переговоры с министром спорта. К зимним Играм также нужно готовиться, тем более хоккей приобретает все большую популярность не только в нашей стране, но и у соседей в азиатских странах. И этот фактор нужно непременно использовать, чтобы популяризировать хоккей, а это потребует строительства новых хоккейных арен".
Источник новости: hcadmiral.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Строительная экспертиза и инженерные изыскания от компании "СтройТехПроект"
Приложение Олимп на Андроид
Наверх