Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В США прошел чемпионат мира по парашютному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p>21 сентября, финишировал чемпионат мира по парашютному спорту, который проходил под эгидой Международной авиационной федерации в Чикаго на протяжении 10 дней.</p>

13:1012.10.2016

21 сентября, финишировал чемпионат мира по парашютному спорту, который проходил под эгидой Международной авиационной федерации в Чикаго на протяжении 10 дней.

654 участника из 34 стран боролись за 30 комплектов наград по всем дисциплинам парашютного спорта. Состязания получили название "Mondial-2016" и стали самыми крупными международными соревнованиями десятилетия среди лучших парашютистов планеты.

Сборная команда Российской Федерации, в составе которой на Чемпионате выступали 60 спортсменов, была представлена во всех дисциплинах, и по численности её обошли лишь хозяева соревнований. Наши мужчины и женщины продемонстрировали своё мастерство в групповой акробатике (команды-четвёрки и восьмёрки), купольной акробатике (команды-двойки и четвёрки), одиночной акробатике, точности приземления, артистических дисциплинах (фристайл и фрифлаинг) и скоростном падении. По итогам Чемпионата мира российская сборная заняла первое место в неофициальном общекомандном зачёте.

Всего россияне завоевали 15 медалей, из которых пять золотых, три серебряных и семь бронзовых.

Абсолютным чемпионом мира по классическому парашютизму стал Дмитрий Максимов. Титул абсолютной чемпионки мира в индивидуальной акробатике завоевала Ольга Лепезина, которая установила мировой рекорд в сумме пяти прыжков по минимальному времени. "Золото" в дисциплине фрифлаинг выиграла команда, в которую вошли Михаил Разомазов, Александр Рагулин и Валерий Коннов (оператор). Кроме того, мужская и женская российские команды победили в классическом парашютизме.

Вадим Ниязов, главный тренер сборной команды России по парашютному спорту, в интервью журналистам по итогам соревнований заявил, что горд успехом.

"Наша уверенная победа – это итог долгой и упорной работы. Все спортсмены, тренеры, специалисты проявили себя как настоящие бойцы и, несмотря на ряд объективных трудностей, которые всегда бывают при организации подобных крупных мероприятий, показали очень высокий результат. Отдельно хочу отметить выступление Дмитрия Максимова, который стал абсолютным чемпионом в двоеборье, а также вторую подряд победу на Чемпионате мира нашей мужской команды по фрифлаингу. Считаю, спортивный сезон для сборной удался, следующая наша цель – достойное выступление на Мировых играх 2017 года", - сказал Ниязов.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:50 27.09.2012

Самолет МЧС России с пострадавшей российской парашютисткой, рекордсменкой мира Ириной Синицыной сегодня вылетит в Москву из Лос-Анджелеса. Как сообщил консул-советник генерального консульства РФ в Сан-Франциско Вячеслав Уваров, "прибытие спецборта Ил-62 в международный аэропорт Лос-Анджелеса запланировано на 9:30 утра по местному времени /20:30 мск/". По данным дипломата, самолет на пути в США сделает промежуточную остановку в Петропавловске- Камчатском.

16:38 25.09.2012

Известная российская парашютистка Ирина Синицына сломала несколько шейных позвонков при попытке установить новый мировой рекорд по скай-дайвингу на юге Калифорнии, сообщил РИА Новости во вторник источник, знакомый с ситуацией. Ранее калифорнийские СМИ сообщили, что инцидент произошел на аэродроме Perris Valley в воскресенье днем в завершающий день выступлений. По данным газеты Press-Enterprise, женщина была найдена без сознания под ее аварийным парашютом.

Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх