Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Колокольным перезвоном встретили эстафету олимпийского огня Игр-2014 в городе Ржев

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ржев - Город воинской славы с восьмивековой историей встретил в субботу эстафету олимпийского огня Игр-2014 в Сочи.&nbsp;Праздничная программа началась на площади Революции, которая сегодня на несколько часов превратилась в театрализованную сцену с городскими воротами, стеной и колоколами.</p>

11:2912.10.2013

Ржев - Город воинской славы с восьмивековой историей встретил в субботу эстафету олимпийского огня Игр-2014 в Сочи.

Праздничная программа началась на площади Революции, которая сегодня на несколько часов превратилась в театрализованную сцену с городскими воротами, стеной и колоколами. Здесь колокольными перезвонами встречали гостей сотни жителей города на Волге. Их приветствовал благоверный князь Владимир и его супруга княгиня Агриппина, образы которых воссоздали местные актеры.

"Все жители города испытывают чувство гордости за наш родной Ржев, за наше участие в эстафете олимпийского огня", - заявила глава города Наталья Воробьева.

Маршрут эстафеты проходит по исторической части города, который разделяет Волга. Символ Игр пронесут 10 факелоносцев. Первым среди них стал инвалид-колясочник Павел Скворцов. "Наши костюмы чем-то напоминают лоскутное одеяло, что символизирует наше единение, - сказал Скворцов. - Пусть пламя Олимпиады согревает сердца спортсменов и болельщиков".

В городе подготовлены четыре площадки, на которых пройдут театрализованные представления. Среди зрителей во Ржеве гости практически из всех западных районов Тверской области. Директор спортивной школы из города Западная Двина подчеркнул в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС: "Я также считаю, что эта эстафета объединяет людей по всей России, призывает к новым спортивным достижениям. Так считают все 2500 воспитанников нашей школы. Об этом они говорили мне, когда наша делегация собиралась во Ржев".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх