Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава Забайкалья обсудил с министром спорта России строительство в Чите лукодрома

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во время рабочей поездки в Москву губернатор Забайкальского края Константин Ильковский встретился с министром спорта РФ Виталием Мутко. Они обсудили строительство в Чите лукодрома, который станет основной площадкой для подготовки российских лучников.</p>

12:5812.10.2013

Во время рабочей поездки в Москву губернатор Забайкальского края Константин Ильковский встретился с министром спорта РФ Виталием Мутко. Они обсудили строительство в Чите лукодрома, который станет основной площадкой для подготовки российских лучников. Об этом в субботу сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе главы региона.

Губернатор Забайкалья представил главе Минспорта эскизный проект и техническое задание современного лукодрома - спортивного сооружения для занятий стрельбой из лука, соответствующего международным стандартам. "На его базе планируется проводить российские и мировые соревнования, готовить членов национальной сборной по этому виду спорта", - объяснил Ильковский.

Глава Забайкалья добавил, что стрельба из лука - преимущественно азиатский вид спорта, поэтому размещение лукодрома по соседству с ближайшими зарубежными соперниками оправдано. Как отметил Ильковский, после утверждения всех документов региональные власти объявят конкурс на строительство сооружения.

Стрельба из лука - один из традиционных для Забайкалья видов спорта. Его история связана с культурой бурятского и эвенкийского народов, которые веками использовали лук в охоте. По данным министерства спорта края, стрельбой из лука в крае занимаются около тысячи спортсменов. Среди них - бронзовый призер Олимпиады в Пекине Баир Баденов и двукратный победитель Паралимпиады в Лондоне Тимур Тучинов. "Около 60 процентов спортсменов-лучников в национальной сборной России - забайкальцы", - подчеркнул глава региона.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:45 10.09.2015
Виталий Мутко: Победа лучниц на чемпионате мира - исторический момент для России

Министр спорта РФ Виталий Мутко лично поздравил членов женской сборной России, выигравших золото ЧМ-2015 в командном турнире по стрельбе из классического лука, и рассказал о развитии этого вида спорта в стране.

12:45 10.10.2012

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин вручил сегодня региональную премию чемпиону XIV летних Паралимпийских игр в Лондоне Тимуру Тучинову. "Стрелок из лука получил 600 тыс рублей, его тренеры - Дашинима Норбоев и Баир Цырендоржиев - по 250 тыс рублей", - сообщили в пресс-службе главы региона. Гениатулин отметил, что Тимуру удалось выиграть в Лондоне сразу две медали высшей пробы - в личном и командном зачете.

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх