Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Поздняков принял участие в работе Восточного экономического форума во Владивостоке

58 - Внутреняя страница новости

<p>12 сентября президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков выступил на панельной сессии &quot;Мировой спорт сегодня. Взгляд из АТР накануне Токио-2020 и Пекина-2022&quot;.</p>

13:0312.09.2018

12 сентября президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков выступил на панельной сессии "Мировой спорт сегодня. Взгляд из АТР накануне Токио-2020 и Пекина-2022".

В сессии также приняли участие Помощник Президента Российской Федерации, Первый вице-президент ОКР Игорь Левитин, Министр спорта Павел Колобков, 3-кратный Олимпийский чемпион Александр Карелин, заместитель директора МОК по связям с олимпийским движением Джеймс Маклеод, министр спорта и глава НОК КНР Гоу Чжунвэн, Президент Международной Федерации дзюдо Мариус Визер, генеральный директор по коммуникациям оргкомитета "Пекин-2022" Чан Юй и полномочный представитель Президента Монголии по делам монголо-японского сотрудничества Дагвадорж Долгорсурэн.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества и обмена опытом, развитие спорта и спортивной инфраструктуры в Азиатско-тихоокеанском регионе с учётом проведения здесь ближайших летних и зимних Олимпийских игр.

Станислав Поздняков:

— Олимпийский комитет России уделяет серьезное внимание спортивному образованию, как одному из основных направлений своей деятельности. Мы давно проводим в жизнь Программу содействия развитию массового спорта "Олимпийская страна", в рамках которой вместе с известными спортсменами, олимпийскими чемпионами осуществляем проект "Олимпийский патруль". У нас есть уникальная возможность познакомить подрастающее поколение с различными видами спорта, представить ему наших прославленных атлетов.

Вот и здесь, во Владивостоке, в оздоровительном центре "Океан" недавно состоялась встреча с нашими великими дзюдоистами. А ранее, 1 сентября, мы с Александром Карелиным приняли участие в таком же проекте в своем родном городе Новосибирске.

Отрадно, что знаменитые и популярные спортсмены никогда не отказывают нам, и наша Программа очень востребована.

Кроме того, ОКР принимает активное участие в реализации международных проектов – таких, например, как "Олимпийский день". При этом мы объединяем усилия с Министерством спорта в продвижении в нашей стране идеалов чистого спорта и олимпизма.

У нас тесная координация с министерством в вопросах подготовки спортивных команд к различным соревнованиям. Если еще недавно были только зимние и летние Олимпийские игры, то теперь проводится сразу 10 различных мультиспортивных мероприятий, включая Европейские и юношеские Олимпийские игры. Совместные действия позволяют нам весьма уверенно смотреть вперед.

Что касается Дальнего Востока, то его спортивная инфраструктура будет использоваться олимпийскими командами России на заключительных этапах подготовки к Токио-2020 и Пекину-2022.

Также достигнуты договоренности с нашими коллегами из Японии и Китая об использовании их инфраструктурных возможностей. Буквально вчера мы подписали Меморандум о сотрудничестве с НОК КНР, в котором среди прочего выражена готовность делиться такими возможностями друг с другом. Это говорит о высоком уровне сотрудничества и доверия между национальными олимпийскими комитетами. Наши усилия пользуются поддержкой и со стороны МОК. Ведь одна из миссий ОКР – способствовать дружбе и взаимопониманию между странами.

Мы благодарны за инициативу провести подобную дискуссию в следующем году, пригласив наших коллег из Японии. С одной стороны, у нас есть, чем поделиться с ними, с другой, мы могли бы сами почерпнуть что-то из практики подготовки к Олимпийским играм. Интересен и опыт Китая, который провел летние Игры в 2008 году и готовится к зимним в 2022-м.

Игорь Левитин:

— Это была первая и своего рода тестовая встреча. Мы убедились, что спортивной теме есть место на экономическом форуме. Очень рад, что все выступавшие отметили именно это. Политика и спорт, экономика и спорт, участие бизнеса – все эти темы очень важны.

Хотел бы сказать еще о национальном проекте, в соответствии с которым 55 % населения страны должны иметь доступ к спортивным объектам. Нам надо думать о том, где заниматься спортом молодежи и людям более старшего возраста, которые хотят поддерживать спортивную форму. Если в следующем году наша встреча состоится снова, мы могли бы обсудить на ней уже конкретные результаты.

Источник новости: http://olympic.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:27 16.01.2003

27 января в Приморский край с двухдневным визитом прибывает председатель Государственного комитета по спорту Вячеслав Фетисов. В ходе визита Вячеслав Фетисов встретится с физкультурным активом края, посетит государственное училище Олимпийского резерва, а также лично ознакомится с результатами действующих на территории края программ, принятых в рамках федерального закона "О физической культуре и спорте в РФ" от 29.04.99 г...

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх