Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юлия Тимошинина: Рада завершить ЧЕ золотом, но ожидала от себя большего на этом турнире

58 - Внутреняя страница новости

<p>Юлия Тимошинина в паре с Никитой Шлейхером стала чемпионкой Европы в прыжках в воду с 10-метровой вышки</p>

12:4012.08.2018

Россиянка Юлия Тимошинина, завоевавшая в паре с Никитой Шлейхером золото чемпионата Европы в прыжках в воду с 10-метровой вышки, рада завершить турнир победой, при этом она осталась недовольна своим общим выступлением в Эдинбурге. 

Спортсмены в миксте показали результат 309,63 балла, обойдя хозяев чемпионата Европы британцев Мэтью Ли и Лоиса Тулсона (307,80). Третьими стали немцы Флориан Фандлер и Кристина Вассен (278,64).

"Я очень рада, что так получилось, хочу поблагодарить всех, кто был причастен к этому успеху, - сказала Тимошинина. - Очень переживала за последний прыжок, потому что на всех предыдущих стартах именно из-за него я проигрывала, и сейчас понимала, что если вновь его исполню плохо, то это будет ужасно. Плюс сегодня утром на разминке перестал получаться прыжок, который я исполнила третьим по счету. В итоге сделала его не лучшим образом, хотя и не сказать, что плохо".

"Если честно, в целом я не очень довольна результатом, поскольку ожидала от себя большего на этом турнире. Хорошо, что получилось завоевать золотую медалью, но все равно было много ошибок, помарок", - добавила она.

Тимошинина завоевала свою третью награду на данных соревнованиях, ранее она становилась второй в синхронных прыжках с 10-метровой вышки вместе с Екатериной Беляевой и третьей в синхронных прыжках с трехметрового трамплина в миксте с Евгением Кузнецовым.

Спортсменка рассказала, что ей нравится идея включить в соревновательную программу дисциплину "микст". "У нас она часто получается, и нам нравится ее прыгать. Это еще не олимпийская дисциплина, но я хочу, чтобы она таковой стала. Это поможет популяризировать прыжки в воду. Чем больше снарядов будет, тем больше будет шансов выиграть медали", - заметила она.
Источник новости: http://tass.ru/sport/5449181
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх