Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В воскресенье двумя матчами продолжится программа 3-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпион страны &quot;Локомотив&quot; сыграет с вернувшимся в элиту &quot;Оренбургом&quot;, тогда как &quot;Арсенал&quot; примет грозненский &quot;Ахмат&quot;.</p>

5:0612.08.2018

Два матча в Оренбурге и Туле пройдут в воскресенье в 3-м туре чемпионата России по футболу. Чемпион страны "Локомотив" сыграет с вернувшимся в элиту "Оренбургом", тогда как "Арсенал" примет грозненский "Ахмат".

"Локомотив" неудачно начал сезон, проиграв в матче за Суперкубок ЦСКА (0:1) и сыграв вничью в чемпионате с "Уфой" и "Спартаком" с одинаковым счетом 0:0. "Золотой" мяч, забитый португальцем Эдером в майской встрече с "Зенитом", остается последним для "Локомотива" - в четырех последовавших официальных матчах команда Юрия Семина не забивала.

Решить проблему результативности призван Федор Смолов. 28-летний нападающий сборной России подписал контракт с "Локомотивом" в четверг, причем в нынешнем сезоне он уже забивал за "Краснодар". Смолов уже заявлен за "Локомотив" под 9-м номером, внесен в заявку команды и чемпион мира 2014 года, защитник сборной Германии Бенедикт Хёведес. И Смолов, и Хёведес отправились вместе с командой на выездную игру.

"Оренбург" начал сезон с поражения от "Спартака" (0:1), но затем разгромил в Самаре "Крылья Советов" - 3:0. Подопечные Владимира Федотова проведут первый домашний матч после возвращения в элиту. "Оренбург" делает ставку на контратаки, действуя по схеме с тремя центральными защитниками. Нападающий "Оренбурга" Андрей Козлов, забив два мяча в Самаре, входит в число лучших бомбардиров турнира.

В сезоне-2016/17, когда "Оренбург" впервые выступал в премьер-лиге, команда на своем поле сыграла с "Локомотивом" вничью (0:0), но в гостях уступила - 0:4.

Предстоящая игра состоится на стадионе "Газовик", начало - 14:00 мск. Главным арбитром назначен Сергей Иванов из Ростова-на-Дону.

Кононов против "Ахмата"

В Туле "Арсенал" Олега Кононова сыграет с "Ахматом", где этот специалист работал в начале прошлого сезона, но был уволен за неудачные результаты. Новый клуб Кононова стартовал с ничьей с "Динамо" (0:0) и поражения от "Зенита" (0:1), причем тулякам также не хватало забивного форварда - после возвращения в Санкт-Петербург Артема Дзюбы.

На днях "Арсенал" вновь оформил аренду у "Зенита" черногорского форварда Луки Джорджевича, который результативно сыграл в первой части прошлого сезона, забив до прихода Дзюбы семь мячей. В августе прошлого года Джорджевич забил в ворота руководимого Кононовым "Ахмата" победный мяч (2:1).

Дозаявлен за "Арсенал" и 22-летний ганский защитник Абдул Кадири Мохаммед, который ранее выступал в Австрии за венскую "Аустрию".

За "Ахмат" забил лишь Иванов

"Ахмат" в гостях проиграл "Ростову" (0:1), но затем обыграл "Енисей" (1:0) благодаря мячу Олега Иванова. Грозненский клуб сохранил прошлогодний состав и вновь намерен бороться за места в верхней части таблицы. При этом в прошлом сезоне "Ахмат" дважды проиграл "Арсеналу" (1:2, 0:1), а победный мяч в Туле забил Горан Чаушич.

Предстоящий матч на тульском стадионе "Арсенал" начнется в 16:30 мск, главным арбитром назначен Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга.

3-й тур чемпионата России стартовал в пятницу, когда "Урал" сыграл вничью с "Динамо" (1:1). В субботу "Енисей" сыграл вничью с ЦСКА (1:1), "Спартак" победил "Анжи" (1:0), а "Ростов" уступил "Крыльям Советов" (0:1). Завершится тур в понедельник матчами между "Уфой" и "Краснодаром", а также "Рубином" и "Зенитом".

В турнирной таблице лидирует "Спартак" - 7 очков (3 матча). По шесть очков набрали "Зенит" (2 матча) и "Ростов" (3). По четыре очка у "Уфы" (2), "Рубина" (2) и "Крыльев Советов" (3).

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх