Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер: Россиянка Ярослава Бондаренко долго шла к медали чемпионата Европы по велоспорту-BMX

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бондаренко выиграла бронзу, преодолев дистанцию за 40,067 секунды</p>

13:3012.08.2018

Медаль чемпионата Европы по велоспорту-BMX была давней целью россиянки Ярославы Бондаренко и всей национальной сборной, заявил главный тренер команды Павел Костюков.

11 августа Бондаренко выиграла бронзу, преодолев дистанцию за 40,067 секунды. Чемпионкой Европы стала голландка Лаура Смюлдерс (38,700), серебро завоевала датчанка Симона Кристенсен (38,965). Россиянка Наталья Афремова заняла пятое место (40,922), Наталья Суворова - шестое (41,715). В мужских соревнованиях победу одержал британец Кайл Эванс (34,715), серебро досталось его соотечественнику Каю Уайту (35,372), бронза - французу Сильвану Андре (35,458), россиянин Евгений Комаров стал пятым (36,254).

"Это первая медаль по велоспорту-BMX в олимпийской дисциплине для россиян, Ярослава давно к этому шла. В этом году команда выступает на высоком уровне, у нас были подиумы этапов Кубка мира и Кубка Европы. Конечно, я доволен как выступлением Ярославы, так и выступлением всей сборной. Есть над чем работать, в ближайшее время и займемся", - сказал Костюков.

Выступление Бондаренко на чемпионате Европы было под вопросом из-за перенесенной травмы ключицы. "Был определенный период переживания, когда ее оперировали, но потом был плавный период реабилитации, и тот объем нагрузки, который был изначально запланирован в сезоне, пришлось существенно скорректировать, но в целом после сбора в Омске стало очевидно, что она довольно-таки в неплохой форме и может попробовать стартовать. В Глазго доктор несколько раз смотрел Ярославу и никаких противопоказаний не было", - сказал собеседник агентства.

"В этом году наш тренерский штаб моделировал выступление на Олимпиаде 2020 года, потому что нынешний чемпионат Европы по датам совпадает с теми днями, когда будет проводиться олимпийский турнир. Есть определенные мысли, что надо скорректировать, что нужно добавить. Сейчас перейдем к более углубленному анализу, потому что есть приличный объем информации в нашем довольно новом виде спорта. Понятно, что все наши мысли сейчас уже в Токио", - подытожил Костюков.

Первенство по велоспорту-BMX проходило в рамках первого объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5449472
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх