Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Никита Нагорный: Российские гимнасты рассчитывают отобраться на ОИ на ближайшем чемпионате мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира пройдет в Катаре с 25 октября по 3 ноября</p>

11:5012.08.2018

Мужская сборная России по спортивной гимнастике намерена решить вопрос с отбором на Олимпийские игры 2020 года уже на предстоящем чемпионате мира. Об этом журналистам заявил российский гимнаст Никита Нагорный.

Чемпионат мира пройдет в Катаре с 25 октября по 3 ноября. Олимпийскую лицензию по итогам турнира получат три команды. Остальные сборные будут отбираться на Игры на мировом первенстве 2019 года.

"Через два месяца чемпионат мира в Дохе, команда должна входить в тройку, это наша самая главная задача. Надеюсь, что мы справимся с этим, будем готовиться на все сто процентов. Было бы круто, спокойнее, если бы мы отобрались на Олимпиаду уже в этом году", - считает Нагорный.

"У нас есть два месяца, чтобы поработать над ошибками, которые мы допустили на чемпионате Европы, и улучшить качество исполнения, - продолжил партнер Нагорного Давид Белявский. - Ничего страшного, если мы не возьмем квоту на чемпионате мира, у нас будет следующий год, тогда придется сильнее работать в следующем".

"Наши самые главные соперники - Япония, Китай, США и Великобритания. У нас есть все шансы достойно бороться и завоевывать медали, при удачном исполнении конечно. Самая большая мечта - это командная медаль чемпионата мира, которой у нас еще не было. Всякое в гимнастике бывает, это непредсказуемый вид спорта", - заключил Белявский.

В субботу мужская сборная России завоевала золото в командном многоборье на чемпионате Европы. Соревнования в Глазго завершатся 12 августа. Олимпийские игры 2020 года пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5449237
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх