Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Задача волейбольной сборной России на Кубке мира - путевка в Рио-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Задача женской сборной России по волейболу на Кубке мира - отобраться на Олимпийские игры 2016 года. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.</p>

13:3812.08.2015

Задача женской сборной России по волейболу на Кубке мира - отобраться на Олимпийские игры 2016 года. Об этом журналистам заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Задача волейбольной сборной России понятна - нужно отобраться на Олимпиаду. Есть три варианта: занять первое-второе место на Кубке мира, через чемпионат Европы или уже квалификационный турнир в январе следующего года. До января затягивать не хочется, задача отобраться, попробовать занять место не ниже второго, и уже наиграть состав на Рио. Если не получится, будем надеяться, что решим задачу уже на чемпионате Европы", - сказал Мутко.

Кубок мира по волейболу среди женских команд пройдет в Японии с 22 августа по 6 сентября. Две лучшие команды турнира напрямую квалифицируются на Олимпиаду 2016 года.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх