Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

The New York Times, США: Попытка Каспарова возглавить ФИДЕ потерпела серьезное поражение

58 - Внутреняя страница новости

<p>За свою долгую спортивную карьеру экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров редко проигрывал. Однако 11 августа его попытка сменить Кирсана Илюмжинова на посту президента ФИДЕ&nbsp;получила жесткий отпор.</p>

14:4012.08.2014

За свою долгую спортивную карьеру экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров редко проигрывал. Однако 11 августа его попытка сменить Кирсана Илюмжинова на посту президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ) получила жесткий отпор, сообщает корреспондент The New York Times Дилан Лоб Макклейн. Действующий президент одержал победу со 110 голосами против 61.

52-летний Илюмжинов возглавляет ФИДЕ с 1995 года, и за это время его деятельность не раз вызывала полемику. Он поддерживал дружеские отношения с Саддамом Хусейном, Муаммаром Каддафи и Башаром Асадом, а также утверждал, что в 1997 году был похищен инопланетянами.

Читайте материал полностью в разделе "ИноСМИ о спорте".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх