Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Главному тренеру сборной России по вольной борьбе Тедееву отказано в продлении американской визы

58 - Внутреняя страница новости

<p>По мнению тренера, отказ в продлении визы может быть связан с его критикой в адрес журналиста оппозиционной грузинской телекомпании &quot;Рустави-2&quot;.</p>

13:3012.07.2019

 

Главному тренеру сборной России по вольной борьбе Дзамболату Тедееву отказано в продлении американской визы. Об этом Тедеев в четверг сообщил ТАСС.

"Я неоднократно был в США и в качестве спортсмена сборной, и в качестве главного тренера нашей команды, - сказал Тедеев. - А сегодня впервые получил отказ в продлении визы".

По мнению тренера, отказ в продлении визы может быть связан с его критикой в адрес журналиста оппозиционной грузинской телекомпании "Рустави-2" Георгия Габунии, который в своей авторской передаче "Постскриптум" больше минуты нецензурно выражался в адрес руководства России.

"Я вижу, что мое заявление в адрес журналиста не осталось незамеченным, - сказал он. - Плохо, что большой спорт все чаще смешивают с большой политикой".

Тедеев являлся главным тренером сборной с 2001 по 2012 годы, на этот пост он вернулся в январе 2016 года. Специалист был признан лучшим тренером России в 2007 году, в 2010-м получил "Золотую борцовку" от Международной федерации борьбы как лучший тренер. В 2010 году он был удостоен почетной грамоты президента России "За успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений" на Олимпиаде-2008 в Пекине.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/6656429
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх