Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВФЛА отправила в IAAF заявки еще на 14 спортсменов, претендующих на участие в ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>IAAF будет в индивидуальном порядке рассматривать заявки от российских легкоатлетов на участие в ЧМ, пока ни один из них не получил разрешение на участие в турнире</p>

12:1512.07.2017

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) отправила в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) дополнительные заявки еще на 14 российских спортсменов, претендующих на участие в чемпионате мира в Лондоне. Об этом сообщила ТАСС начальник отдела спортивных программ ВФЛА Елена Орлова.

"Сегодня мы отправили заявки еще пятерых наших спортсменов, которые были допущены до участия в международных соревнованиях в последние дни и имеют выполненный квалификационный норматив на ЧМ, - отметила Орлова. - Как и в предыдущий раз, эти заявки содержат достаточно подробную информацию, в том числе и о том, где и когда спортсмен выполнил квалификационный норматив на чемпионат мира. Также мы оформили в IAAF предварительные заявки тех легкоатлетов, которые только недавно получили нейтральный статус и в оставшееся до 24 июля время способны выполнить норматив".

11 июля были отправлены заявки на следующих атлетов: Александр Меньков (прыжки в длину), Александр Лесной (толкание ядра), Илья Шкуренев (десятиборье), Виктор Бутенко (метания диска) и Ирина Гордеева (прыжки в высоту). ВФЛА также ходатайствовала за следующих атлетов: Тимофей Чалый (бег на 400 м с барьерами), Алексей Федоров и Ирина Гуменюк (тройной прыжок), Вячеслав Колесниченко (бег на короткие дистанции), Константин Лядусов (толкание ядра), Юлия Мальцева (метание диска), Алена Мамина (бег на короткие дистанции), Виктория Прокопенко (тройной прыжок) и Валентин Смирнов (бег на средние дистанции).

Ранее, 4 июля, IAAF уже получила заявки от четырнадцати других российских легкоатлетов. Это прыгунья в высоту Мария Ласицкене (Кучина), барьерист Сергей Шубенков, прыгунья в длину Дарья Клишина, ходок Сергей Широбоков, прыгуны с шестом Анжелика Сидорова, Илья Мудров и Ольга Муллина, копьеметательница Вера Ребрик и метатель молота Алексей Сокирский. Бегуньи Вера Рудакова, Ксения Аксенова, Кристина Сивкова и Юлия Степанова, а также прыгун в высоту Даниил Цыплаков, которые не имеют пока выполненных нормативов, также были в предварительной заявке и сейчас находятся в ожидании приглашений от IAAF на оформление британской визы.

IAAF будет в индивидуальном порядке рассматривать заявки от российских легкоатлетов на участие в чемпионате мира, пока ни один из них не получил разрешение на участие в турнире.

В настоящий момент 14 человек российских легкоатлетов имеют нейтральный статус и выполненный норматив чемпионата мира. Это Ласицкене (Кучина), Шубенков, Клишина, Широбоков, Сидорова, Мудров, Муллина, Ребрик, Сокирский, Бутенко, Гордеева, Лесной, Меньков и Шкуренев. Срок, отведенный на выполнение квалификационных нормативов ЧМ-2017, завершится 23 июля. Чемпионат мира в Лондоне пройдет с 4 по 13 августа.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4406188
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх