Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IBF на неделе должен принять решение по боксерам Джулиусу Индонго и Сергею Липинцу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Обязательным претендентом на титул по линии IBF является россиянин Сергей Липинец. И в своем следующем бою Индонго должен провести обязательную защиту именно против него.</p>

12:4012.07.2017

Совет директоров Международной боксерской федерации (IBF) на текущей неделе должен принять решение по ситуации с боксерами Джулиусом Индонго из Намибии и россиянином Сергеем Липинцом, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе IBF.

Индонго завоевал пояс чемпиона IBF в первом полусреднем весе в декабре прошлого года, сенсационно победив россиянина Эдуарда Трояновского нокаутом на первой минуте поединка. В этом же бою он лишил россиянина и пояса чемпиона IBO. В середине апреля Индонго в Глазго победил чемпиона WBA британца Рики Бернса в объединительном бою.

Обязательным претендентом на титул по линии IBF является россиянин Сергей Липинец. И в своем следующем бою Индонго должен провести обязательную защиту именно против него. В конце апреля стало известно, что Индонго получил травму запястья. А в конце мая менеджер Липинца Алекс Вайсфельд сообщал "Р-Спорт", что Индонго освободит пояс IBF и Липинец проведет титульный бой с претендентом, которого назначит организация.

У Индонго на 19 августа намечен объединительный бой с чемпионом WBC и WBO американцем Теренсом Кроуфордом. В активе Индонго 22 победы в 22 боях на профессиональном ринге (11 — нокаутом), на счету Липинца 12 побед (10 — нокаутом).

"Мы получили просьбу от Индонго для предоставления исключения, а также получили ответ от команды Липинца. Совет директоров на этой неделе рассмотрит этот вопрос и, надеемся, примет решение", - сообщили в пресс-службе IBF в ответ на просьбу прояснить ситуацию с возможностью лишения Индонго чемпионского титула в связи с тем, что боксер в следующем бою не проведет обязательную защиту против Липинца.

Также в IBF сообщили, что торги на проведение боя за звание обязательного претендента в полусреднем весе между россиянином Константином Пономаревым и мексиканцем Карлосом Окампо намечены на 18 июля.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх