Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава судейского департамента ФИФА: На ЧМ-2018 мы не имеем права на ошибку

58 - Внутреняя страница новости

<p>Он заявил, что не бывает идеальных систем в мире футбола, но заметил, что арбитрам необходимо исключить ошибки на ЧМ-2018.</p>

11:2512.06.2018

Глава судейского департамента Международной федерации футбола (ФИФА) Массимо Бузакка прокомментировал использование системы видеопомощи арбитрам (VAR) на чемпионате мира 2018 года в России.

"Большая часть арбитров с ней знакома и может с ней работать. Тем не менее большинство рефери будут судить привычным образом. Мы понимаем, что на чемпионате мира мы не имеем права допустить ошибку и чтобы из-за этого команда вылетела. И если арбитры будут работать грамотно, а система VAR будет использоваться с умом, всё будет в порядке", — сказал Бузакка в интервью RT.

Он заявил, что не бывает идеальных систем в мире футбола, но заметил, что арбитрам необходимо исключить ошибки на ЧМ-2018.

"Тем не менее крайне важно не допускать ошибок здесь, на самом главном чемпионате. И если мы сейчас решили использовать эту систему, то только потому, что мы научились на прошлых ошибках, на том, что у нас раньше не получилось. Думаю, все согласятся, что лучше пользоваться новыми технологиями, чем не пользоваться ими", — добавил чиновник.
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх