Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Ласицкене: Честно признаюсь, мне понравилось прыгать на 2,10!

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская легкоатлетка Мария Ласицкене (Кучина) после победы в прыжках в высоту с личным рекордом (2,04) на этапе Мирового вызова в Хенгело рассказала о своей попытке побить мировой рекорд (2,09).</p>

9:4512.06.2017

Российская легкоатлетка Мария Ласицкене (Кучина) после победы в прыжках в высоту с личным рекордом (2,04) на этапе Мирового вызова в Хенгело рассказала о своей попытке побить мировой рекорд (2,09).

"В начале соревнований я была немного сонной и невнимательной, поэтому и взяла дебютную высоту 1.85 лишь со второй попытки, - призналась Мария Ласицкене. – Это, конечно, мне урок на будущее, потому что нельзя так делать и надо сразу включаться в борьбу. Но постепенно я распрыгалась, даже несмотря на то, что шел небольшой дождик. Жаль, что девочки закончили выступать достаточно рано. Остальные высоты я брала уверенно и спокойно. Даже 2,04! И это меня удивило. После чего мы решили попробовать попрыгать на высоте мирового рекорда. Никогда прежде в своей карьере я этого не делала. Причем получилось достаточно забавно, я показываю тренеру, что ставлю 2,10, а про себя думаю: неужели вот так всё просто делается, ты просто берешь и ставишь эту пока никому недосягаемую высоту? Раньше думала, что это происходит не так буднично. Честно признаюсь, мне понравилось прыгать на 2,10! Считаю, что это огромный опыт и мой тренер Геннадий Гарикович Габрилян того же мнения. Он доволен, что я покарабкалась там. Особого ажиотажа по поводу обновления личного рекорда и лучшего результата в мировом сезоне, я не заметила. Все были поглощены разборками голландских бегуний. Так что я отпрыгала, и просто ушла со стадиона. Допинг-офицерам я также оказалась не интересна, к тому же они приходили ко мне пару дней назад, на следующее утро после старта в Риме. Единственное, я расписалась местным ребятишкам на постерах, но при этом продолжала указывать им свой предыдущий рекорд 2.03, видимо я еще не до конца поняла, что уже прыгнула выше. В понедельник мы перебираемся в финский Турку, где у нас запланирован следующий старт. А 16-го числа впервые в нынешнем летнем сезоне выступлю в России на соревнованиях в Жуковском! Так что хочу пригласить всех любителей легкой атлетики к экранам 13-го числа (турнир в Турку покажет телеканал Евроспорт в 18:30), а 16-го - на стадион!", - приводит слова Ласицкене пресс-служба ВФЛА.

Источник новости: http://www.rusathletics.com/nov/news.15937.htm
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх