Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит" стал чемпионом РПЛ по итогам сезона-2018/2019

58 - Внутреняя страница новости

<p>Церемония награждения петербургского футбольного клуба &quot;Зенит&quot; золотыми медалями за победу в Российской премьер-лиге по итогам сезона&nbsp;и кубком чемпионов России состоялась после матча&nbsp;с московским ЦСКА.</p>

10:4713.05.2019

Церемония награждения петербургского футбольного клуба "Зенит" золотыми медалями за победу в Российской премьер-лиге (РПЛ) по итогам сезона-2018/19 и кубком чемпионов России состоялась после матча 28-го тура с московским ЦСКА, сообщает Р-спорт.

"Зенит", сыграв вничью с грозненским "Ахматом" (1:1) в матче 27-го тура премьер-лиги, досрочно стал чемпионом России. Встреча 28-го тура РПЛ с ЦСКА прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

В награждение нового чемпиона страны принял участие президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин, глава Российского футбольного союза (РФСАлександр Дюков, а также Алексей Миллер, председатель правления компании "Газпром", которая является главным спонсором "Зенита".

"Зенит" - чемпион! Поздравляю с яркой, убедительной и заслуженной победой в чемпионате России. Замечательно, что в эту победу внесли вклад игроки российской национальной команды, и то, что команду к победе привел молодой российский тренер - Сергей Семак. Впереди - Лига чемпионов, желаю удачи "Зениту", - сказал Дюков в ходе церемонии.

"Зенит" получит кубок чемпионов России по футболу на вечное хранение. Петербургский клуб выиграл чемпионат России в пятый раз, ранее он добивался подобного успеха в 2007 и 2010 годах, в сезонах-2011/2012 и 2014/2015. Также "Зенит" становился чемпионом СССР в 1984 году.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх