Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Швед вошел во вторую символическую команду баскетбольной Евролиги-2017/18

58 - Внутреняя страница новости

<p>Разыгрывающий российского подмосковного клуба &quot;Химки&quot; Алексей Швед вошел во вторую символическую пятерку текущего сезона баскетбольной Евролиги.</p>

7:3212.05.2018

Разыгрывающий российского подмосковного клуба "Химки" Алексей Швед вошел во вторую символическую пятерку текущего сезона баскетбольной Евролиги. Об этом сообщается в пресс-релизе турнира.

Вторая символическая пятерка Евролиги определилась в результате голосования, в котором принимали участие представители СМИ (75%) и болельщики (25%). Помимо Шведа, во вторую команду попали форвард Паулюс Янкунас и защитник Кевин Пангос (оба - "Жальгирис", Литва), разыгрывающий Серхио Родригес (ЦСКА) и разыгрывающий Василис Спанулис ("Олимпиакос", Греция).

Швед впервые в своей карьере попал в символическую пятерку Евролиги, Спанулис в восьмой раз попал в символическую команду и установил рекорд турнира, обойдя испанского защитника "Барселоны" Хуана Карлоса Наварро (7). Ранее в первую символическую пятерку турнира вошел защитник ЦСКА Нандо де Коло.

В регулярном чемпионате Евролиги Швед в среднем набирал по 21,8 очка за игру. Всего на его счету 740 очков, по этому показателю он улучшил достижение защитника УНИКСа Кита Лэнгфорда (608). В текущем сезоне Швед также установил еще несколько рекордов Евролиги, став единственным игроком в 21-м веке, кто набирал как минимум 16 очков в 29 матчах подряд, а также по количеству точных трехочковых бросков (107) и по броскам из-за трехочковой дуги (324).

В сезоне-2017/18 "Химки" заняли восьмое место в регулярном чемпионате, а в серии 1/4 финала плей-офф со счетом 1-3 уступили московскому ЦСКА.

"Финал четырех" Евролиги сезона-2017/18 пройдет в Белграде 18-20 мая. В полуфинале ЦСКА сыграет с "Реалом", а литовский "Жальгирис" встретится с "Фенербахче".

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх