Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Правительство РФ одобрило законопроект о правовом регулировании профессионального спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Правительство РФ одобрило проект закона &quot;О внесении изменений в Федеральный закон &quot;О физической культуре и спорте в Российской Федерации&quot; в части регулирования спорта высших достижений&quot;.</p>

8:1512.05.2016

Правительство РФ одобрило проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" в части регулирования спорта высших достижений и профессионального спорта". Об этом сообщается на сайте Министерства спорта РФ.

Законопроект подготовлен Минспортом России в целях законодательного закрепления фактически сложившейся системы отношений в сфере профессионального спорта. Документ определяет круг основных субъектов, к которым отнесены общероссийские спортивные федерации, профессиональные спортивные клубы, профессиональные спортивные лиги, спортивные судьи, спортивные агенты, спортсмены и тренеры, участвующие в профессиональных спортивных соревнованиях.

Предполагается, что документом будет установлена обязанность спортивных федераций и лиг прописывать в уставах положения, определяющие условия и порядок перехода (трансфера) спортсменов в другие клубы, а также размер выплат по данным переходам. С целью защиты прав и интересов спортсменов и тренеров законопроект вводит понятие "спортивный агент" и норму об обязательной аккредитации спортсменов федерацией или лигой. Также будут установлены основы деятельности и компетенция постоянно действующего арбитражного органа для рассмотрения споров в профессиональном спорте.

В ближайшее время законопроект будет внесен правительством в Госдуму.

Президент России Владимир Путин 22 апреля на заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта в Казани заявил, что закон о профессиональном спорте принимается непозволительно долго и выразил надежду на то, что он будет принят Госдумой в весеннюю сессию.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх