Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Как увлечь подростка спортом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Обеспокоенные современные родители все больше смотрят в сторону спортзала и задумываются, как бы затащить туда своего упрямого подростка.</p>

18:3212.04.2021

Обеспокоенные современные родители все больше смотрят в сторону спортзала и задумываются, как бы затащить туда своего упрямого подростка. Но достаточно следовать нескольким простым правилам и выбрать правильное направление.

На что стоит обращать внимание

Имея дело с подростком, особой своенравной и чувственной, нужно быть бережным и осторожным в любых рекомендациях. И в первую очередь подчеркивать, что вы не настаиваете, а именно рекомендуете. И всегда готовы отказаться от затеи, поддержать ребенка в любой ситуации и услышать его. Именно личная инициатива подкупает, а значит предложите ребенку самостоятельно выбрать направление.

Оговорите, что спорт – это не обязательно про изнурительные тренировки. Да, профессиональный спорт – это травмоопасно и требует дисциплины. Но ведь начать можно с чего-то достаточно безобидного и несложного. И лишь при желании прейти на более высокий уровень.

Рекомендуйте варианты в зависимости от возраста и потребностей. Условно говоря, не стоит отправлять своего 15-летнего сына в детский бассейн. У каждого возраста есть свои особенности, которые также важно учитывать.

Если вы прямо видите дочь гимнасткой или сына профессиональным футболистом, то лучше перед тем, как общаться с ребенком, поговорите с тренерами. Они сориентируют вас в вопросе.

Предложите соучастие. Именно личный пример и возможность разделить с родителем тяготы тренировок и сладость побед сработают позитивно. Вы можете вместе записаться в спортзал или вместе пойти за спортивным инвентарем. Широкий выбор товаров также может подтолкнуть вас в правильное русло.

Убедите, что это стильно. Спорт сейчас действительно в тренде. Быть здоровым, сильным и вообще победителем актуально и важно. А еще спортивная экипировка и инвентарь часто бывают даже более стильными, чем повседневная одежда. Например, сейчас широчайший выбор подростковых двухколесных велосипедов, рисунки на которых умопомрачительны.

Не агрессируйте. Если на данный момент ребенок не хочет приобщаться к спортивным достижениям, это не значит, что они никогда не будет ему интересны. Возможно, просто нужно время. Или другой поход. Важно в сущности просто проводить вместе больше времени, чаще бывать на природе и выстраивать доверительные отношения. А идеи со спортивными кубками придут сами собой. Информация предоставлена интернет-магазином Велого.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх