Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня станут известны полуфиналисты Лиги Европы по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ответные встречи четвертьфинала футбольной Лиги Европы пройдут в четверг.</p>

5:0712.04.2018

Ответные встречи четвертьфинала футбольной Лиги Европы пройдут в четверг. Если итальянский "Лацио" и испанский "Атлетико" являются фаворитами противостояний с австрийским "Зальцбургом" и португальским "Спортингом", то в паре "Марселя" и "Лейпцига" предсказать победителя сложно.

Марсельцы по игре ничем не уступили немецкой команде на выезде, а победу "Лейпцигу" принес гол нападающего сборной Германии Тимо Вернера в компенсированное к первому тайму время.

"Марсель" в текущем розыгрыше турнира показывает отличные результаты в домашних матчах - шесть побед в семи матчах при одной ничьей в последнем туре группового этапа с "Зальцбургом" (0:0). При этом "Марсель" забил 16 голов, а в четырех случаях оставил свои ворота в неприкосновенности. В то же время "Лейпциг" обязательно пропускал во всех пяти выездных еврокубковых матчах в текущем сезоне (всего 8 голов), правда, в двух из них добился побед при одной ничьей и двух поражениях. Гнать марсельцев вперед будут и болельщики на стадионе "Велодром", которых, как обещает клуб, соберется рекордное количество в текущем сезоне - примерно 61 тыс.

Добавит мощи атаке марсельцев возвращение после травмы полузащитника Флориана Товена, который в текущем сезоне стал одним из лидеров команды и вновь заслужил вызов в сборную Франции. Продолжают восстанавливаться от травм основной вратарь Стив Манданда, а также центральные защитники Адиль Рами и Роланду, так что в оборону, как и в первой встрече, главный тренер Руди Гарсия может передвинуть номинального опорного полузащитника, бразильца Луиса Густаво.

"Марсель" с учетом квалификации турнира переживает в этом сезоне самую длинную еврокубковую кампанию с сезона-2003/04, когда он дошел до финала Кубка УЕФА (турнир - предшественник Лиги Европы), в котором уступил испанской "Валенсии" (0:2). Тогда марсельцы отыграли 17 встреч, игра с "Лейпцигом" станет для них 16-й в текущем сезоне.

За "Лейпциг" говорит прекрасная форма Вернера, который отметился семью голами в последних восьми еврокубковых матчах, и возвращение пропустившего первый матч из-за дисквалификации капитана команды, центрального защитника Вилли Орбана. Также команде необходимо реабилитироваться перед болельщиками за неудачное выступление в последнем туре чемпионата Германии - в понедельник она проиграла прямому конкуренту в борьбе за место в Лиге чемпионов, "Байеру" (1:4), и опустилась на шестое место в турнирной таблице за пять туров до окончания чемпионата.

Кто сыграет за "Спортинг"?

"Спортинг" проиграл "Атлетико" в первом матче практически без шансов, и предпосылок к тому, что ситуация кардинально изменится во втором, почти нет. Мадридцы остаются единственным участником турнира, который добился побед во всех пяти предыдущих матчах плей-офф, и воспринимаются экспертами как явный фаворит турнира. К тому же "Атлетико" в текущем сезоне не проигрывает на выезде - к трем ничьим на групповом этапе Лиги чемпионов команда Диего Симеоне прибавила две победы в матчах плей-офф Лиги Европы. Положение лиссабонцев усугубляет отсутствие из-за дисквалификации двух игроков основного состава - португальского защитника Фабиу Коэнтрау и голландского нападающего Баса Доста.

Хороших эмоций мадридцам наверняка добавила ничья, добытая в мадридском дерби с "Реалом" в воскресенье (1:1). "Матрасники" не позволили принципиальному сопернику сократить отставание в турнирной таблице чемпионата: команда Симеоне идет второй (68 очков), "Реал" - четвертым (64), лидирует "Барселона" (79).

В пользу лиссабонцев может сыграть психологическая встряска, которую устроил игрокам президент клуба Бруну де Карвалью. После первой встречи Карвалью жестко раскритиковал команду через социальные сети. В ответ почти все игроки, в том числе бывший нападающий московского ЦСКА Сейду Думбия, сделали в соцсетях заявление о недопустимости подобных высказываний, после чего Карвалью заявил, что игроки отстранены от первой команды. Правда, позднее команда провела собрание, и на игре чемпионата с "Пасуш де Феррейра" (2:0) главный тренер мог рассчитывать на всех футболистов.

Встречу, которая пройдет на стадионе "Жозе Алваладе", обслужит сербская бригада арбитров во главе с Милорадом Мажичем.

Забьет ли Иммобиле?

"Лацио" в первой встрече обыграл "Зальцбург" со счетом 4:2 и прервал рекордную серию австрийской команды - 19 еврокубковых матчей без поражений (11 побед и 8 ничьих). В то же время "Зальцбург" остается непобежденным дома на протяжении 9 матчей - 6 побед и 3 ничьих при разнице мячей 16:2.

"Зальцбург" в воскресенье потерпел второе поражение в чемпионате страны, уступив клубу ЛАСК из Линца (0:1). Тем не менее команда Марко Розе продолжает лидировать в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя на 8 очков. "Лацио" одержал домашнюю победу над "Удинезе" (2:1) и сохранил третье место в турнирной таблице за семь туров до конца чемпионата. Очередной гол записал на свой счет нападающий Чиро Иммобиле, который отличился в текущем розыгрыше Лиги Европы уже семь раз - лучший показатель среди игроков, которые продолжают выступление в турнире, наравне с Валером Жерменом из "Марселя".

Встречу, которая пройдет на стадионе "Зальцбург", обслужит словенская бригада арбитров во главе с Дамиром Скоминой.

В еще одном ответном матче четвертьфинала московский ЦСКА примет лондонский "Арсенал" после выездного поражения со счетом 1:4. Все игры начнутся в 22:05 мск.

 

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх