Александр Большунов выиграл шоу-гонку в Норвегии

<p>21-летний российский лыжник Александр Большунов, выигравший четыре медали на Олимпиаде-2018, стал победителем шоу-гонки в норвежском Тронхейме.</p>

2:2612.04.2018

Россиянин на финише гонки на две сотых секунды опередил прославленного норвежца, двукратного олимпийского чемпиона и 13-кратного чемпиона мира Петтера Нортуга. Замкнул тройку призеров Ян Томас Йенссен.

На старт гонки вышли 42 лыжника. После каждого круга в 1,4 километра с дистанции снимались отстающие спортсмены.

В женской части лучшей стала восьмикратная чемпионка ОИ Марит Бьорген, недавно объявившая о завершении спортивной карьеры. Третьей здесь стала Шарлотта Калла из Швеции.