Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Смирнов: Собираются ли WADA и МОК реагировать на открытое письмо американского журналиста?

58 - Внутреняя страница новости

<p>Американский журналист Рик Стерлинг&nbsp;обратился&nbsp;к МОК и WADA&nbsp;с открытым письмом, в котором указывал на присутствие&nbsp;в докладе Ричарда Макларена как минимум 10 неточностей и искажений фактов.</p>

10:4512.04.2017

Американский журналист Рик Стерлинг, во вторник обратившийся к МОК и Всемирному антидопинговому агентству (WADA) с открытым письмом, является не единственным человеком, у которого есть определенные вопросы к докладу независимой комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном о допинге в российском спорте, заявил агентству "Р-Спорт" глава Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Виталий Смирнов.

В докладе Макларена, который был опубликован в 2016 году, говорилось о существовании в России государственной системы сокрытия применения допинга российскими спортсменами. Утверждалось, что более тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами или получили выгоду от этого. По мнению Стерлинга, о чем говорится в опубликованном во вторник открытом письме, в докладе присутствуют как минимум 10 неточностей и искажений фактов.

"Это одна из редких, к сожалению, публикаций в западной прессе (по данному вопросу), - сказал Смирнов по телефону "Р-Спорту" . - Те аргументы, которые автор использует, мы тоже их использовали в контактах с нашими партнерами, когда вели с ними переговоры. Конечно, переговоры есть переговоры, и мы не предавали гласности. Но подобные публикации показывают, как реагирует на события, на эти материалы определенная часть общественности. Возникает вопрос - как это может прокомментировать WADA и МОК, и вообще собираются ли они реагировать на открытое письмо американского журналиста? Тем более он далеко не единственный, у кого есть определенные вопросы к докладу".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх