Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Гонконге стартует чемпионат мира по велоспорту на треке. Состав сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по велоспорту на треке стартует в среду в Гонконге. В составе российской сборной выступят призеры Олимпийских игр 2016 года Анастасия Войнова, Дарья Шмелева и Денис Дмитриев.</p>

4:3412.04.2017

Чемпионат мира по велоспорту на треке стартует в среду в Гонконге. В составе российской сборной выступят призеры Олимпийских игр 2016 года Анастасия Войнова, Дарья Шмелева и Денис Дмитриев.

На чемпионате мира будут разыграны медали в 20 дисциплинах, в том числе 10 олимпийских - спринте, командном спринте, командной гонке преследования, кейрине и омниуме у мужчин и женщин. Кроме того, в Гонконге состоятся гонки преследования, скретч, гонки по очкам, мэдисон у мужчин и женщин, а также гит на 1 км у мужчин и 500 м у женщин.

По словам главного тренера сборной России Сергея Ковпанца, на чемпионате мира Войнова и Шмелева выступят в индивидуальном и командном спринте, где они стали вторыми в Рио-де-Жанейро. Войнова и Татьяна Киселева выступят в кейрине, эти же две спортсменки и Шмелева поборются за медали в гите.

В личном мужском спринте заявлены бронзовый призер Олимпиады Денис Дмитриев, чемпион Европы Павел Якушевский и Кирилл Самусенко. Дмитриев, Якушевский, Самусенко и Алексей Ткачев заявлены в командный спринт. В гите выступят Александр Васюхно и Александр Дубченко.

В групповой гонке выступят Гульназ Бадыкова и Дмитрий Страхов, в скретче - Евгения Романюта, индивидуальной гонке - Александр Евтушенко, омниуме - Виктор Манаков, мэдисоне - Диана Климова и Мария Аверина.

История турнира

Чемпионат мира пройдет в течение пяти дней на велодроме Гонконга, в соревнованиях примут участие трековики из 41 страны. Арена рассчитана на 3000 зрителей и открыта в 2013 году.

Спринтерские гонки, где можно ждать медалей от российских спортсменов, пройдут 12-13 апреля, тогда как женский гит, где чемпионский титул будет защищать Анастасия Войнова, - 15 апреля.

Первый чемпионат мира по велоспорту на треке прошел еще в 1893 году в Чикаго. В Азии эти соревнования не проводились с 1990 года, когда мировое первенство было организовано в японском Маэбаси. Отечественные спортсмены завоевали на чемпионатах мира 78 золотых медалей, уступая по этому показателю лишь соперникам из Франции, Великобритании и Нидерландов.

Год назад на чемпионате мира в Лондоне золотые медали выиграли Войнова и Шмелева в командном спринте, а также Войнова в гите. Денис Дмитриев стал третьим в спринте.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх