Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Швеции стартует олимпийский отборочный турнир по настольному теннису

58 - Внутреняя страница новости

<p>Европейский олимпийский отборочный турнир по настольному теннису стартует во вторник в шведском Хальмстаде. На кону стоят по 10 олимпийских лицензий.</p>

9:1312.04.2016

Европейский олимпийский отборочный турнир по настольному теннису стартует во вторник в шведском Хальмстаде. На кону стоят по 10 олимпийских лицензий для мужчин и женщин, за которые будут бороться четыре российских теннисиста.

За путевки на Олимпиаду поборются лидеры отечественного рейтинга Александр Шибаев и Полина Михайлова, в Хальмстаде также выступят Алексей Ливенцов и Мария Долгих. Шибаев (6) и Михайлова (13) вошли в число "сеянных" участников отборочного турнира, получив пропуск в основную стадию, где 64 теннисиста будут разбиты на восемь групп, а матчи пройдут по системе плей-офф до семи побед. Победителям групп достанутся путевки на Олимпиаду, остальные получат шанс на еще две лицензии в утешительных матчах. Соревнования пройдут 12-16 апреля на "Хальмстад-Арене" в одноименном городе на юго-западе Швеции.

Отборочный турнир для теннисистов из Европы должен был пройти на минувшей неделе в турецком Стамбуле, однако был перенесен в Швецию из соображений безопасности. В Хальмстаде будут разыграны по 10 олимпийских путевок среди мужчин и женщин, причем в личных соревнованиях Олимпиады смогут участвовать не более двух мужчин и двух женщин от одной страны. Количество участников отборочного турнира в Хальмстаде от каждой страны ограничено шестью - по три среди мужчин и женщин.

На данный момент участие в Олимпиаде себе гарантировали лишь два европейских теннисиста - победители Европейских игр 2015 года Дмитрий Овчаров из Германии и Ли Цзяо из Нидерландов. В прошлом году олимпийские лицензии получили также победители Панамериканских игр и лучшие спортсмены по итогам Африканских игр.

В феврале-апреле прошли отборочные турниры в Африке, Океании, Северной Америке и Латинской Америке, 13-17 апреля в Гонконге (Китай) состоится азиатская квалификация. Оставшиеся путевки будут распределены по итогам рейтинга Международной федерации настольного тенниса на 30 мая.

Тогда же определятся страны, которые получат право выступить командных турнирах на Олимпиаде.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх