Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Презентация книги о погибшем капитане ХК "Локомотив" Иване Ткаченко пройдет в Ярославле

58 - Внутреняя страница новости

<p>Книга &quot;Стрижи&quot; на льду&quot; о капитане ярославского хоккейного клуба &quot;Локомотив&quot; Иване Ткаченко, погибшем в авиакатастрофе в 2011 году, будет представлена в Ярославской областной библиотеке им. Некрасова 19 апреля.</p>

11:5012.04.2016

Книга "Стрижи" на льду" о капитане ярославского хоккейного клуба "Локомотив" Иване Ткаченко, погибшем в авиакатастрофе в 2011 году, будет представлена в Ярославской областной библиотеке им. Некрасова 19 апреля.

В презентации книги примет участие ее автор Эдуард Тополь, сообщили в Ярославской областной библиотеке.

"Зал библиотеки, в котором будет проходить презентация книги "Стрижи" на льду", вмещает 150 человек. Вход будет бесплатным", - уточнили в организационно-массовом отделе библиотеки.

Действие книги разворачивается в Ярославле. Егор, 12-летний мальчик, прикован к инвалидному креслу. Иван Ткаченко должен был передать ему деньги на лечение, но не успел. Капитан "Локомотива" является мальчику во сне. Своим примером и мужеством он помогает Егору преодолеть недуг и стать лучшим игроком юношеской сборной города.

Иван Ткаченко погиб в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года. Як-42 с хоккейным клубом "Локомотив" разбился при вылете из ярославского аэропорта Туношна. На борту находились 45 человек: восемь членов экипажа и 37 пассажиров - спортсмены, тренеры, врачи ярославской команды "Локомотив", летевшие на игру в Минск. В живых остался только бортинженер Александр Сизов.

Уже после трагедии выяснилось, что капитан ярославской хоккейной команды в течение нескольких лет анонимно помогал детям с тяжелыми заболеваниями, перечисляя деньги на лечение. Последний денежный перевод он совершил за несколько минут до гибели.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3194407
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх