Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Источник: три кандидата претендуют на пост главы Федерации бобслея России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Прием заявок от кандидатов завершился 10 марта. Выборы нового главы федерации пройдут 20 марта на внеочередной конференции в Сочи.</p>

6:5513.03.2019

Елена Аникина, Андрей Пимашков и Олег Соколов примут участие в выборах президента Федерации бобслея России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в федерации.

Прием заявок от кандидатов завершился 10 марта. Выборы нового главы федерации пройдут 20 марта на внеочередной конференции в Сочи.

Аникина временно возглавила Федерацию бобслея России 22 января, сменив на посту президента организации Александра Зубкова, который был дисквалифицирован на два года Международной федерацией бобслея и скелетона (IBSF) за нарушение антидопинговых правил на Олимпийских играх в Сочи.

Бизнесмен из Красноярска Пимашков выдвинут местной федерацией санного спорта и бобслея. Соколов возглавлял сборную России по бобслею с 2010 по 2012 год. Он был зарегистрирован в качестве кандидата на выборах главы федерации в июле 2018 года, однако снял свою кандидатуру накануне голосования.

Зубков возглавил Федерацию бобслея России в июне 2016 года, а в июле 2018 года был переизбран. 16 января 2019 года IBSF дисквалифицировала его до 18 декабря 2020 года за нарушение антидопинговых правил Играх в Сочи. Зубков 22 января принял решение временно оставить пост президента федерации, чтобы сохранить за отечественными бобслеистами и скелетонистами право выступать в международных соревнованиях. Позднее 5 февраля он подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд, дата слушаний по апелляции в настоящий момент неизвестна.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6210485
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх