Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Беланов: Все спортсменки в полном порядке, атмосфера в команде рабочая

58 - Внутреняя страница новости

<p>Женская сборная России по кёрлингу со скипом Викторией Моисеевой готовится к одному из основных стартов сезона &ndash; чемпионату мира 2018. Тренер команды Сергей Беланов рассказал о&nbsp;подготовке к соревнованиям.</p>

5:4213.03.2018

Женская сборная России по кёрлингу со скипом Викторией Моисеевой готовится к одному из основных стартов сезона – чемпионату мира 2018, сообщает пресс-служба Федерации керлинга России.

Тренер команды Сергей Беланов рассказал о том, как идёт подготовка к соревнованиям:

- В рамках подготовки к чемпионату мира женская сборная проводит тренировочный сбор с 6 по 15 марта в городе Гуэлф недалеко от Торонто. Условия для работы созданы очень хорошие: отель, питание, занятия для ФП и ледовая подготовка в местном кёрлинг-клубе - всё организовано очень хорошо. Тренажёрный зал в отеле небольшой  - но для тренировок пяти спортсменкам есть всё необходимое. Местный клуб предоставил нам достаточное количество льда, несмотря на большую загруженность расписания. Лёд очень прямой, на чемпионате мира будут другие условия, но по скорости лёд быстрый и приятный для работы.

Все спортсменки в полном порядке, атмосфера в команде рабочая. Мы тренируемся одновременно на двух дорожках, и я все время меняю сочетания игроков - для того, что бы основной состав и новый игрок в команде могли привыкнуть друг к другу при выполнении игровых действий.

Однако я отчётливо понимаю, что за такой короткий срок необходимое взаимодействие не будет достигнуто. Поэтому я планирую, что на чемпионате мира мы будем играть в такой расстановке (по номерам): Юля Гузиева, Галя Арсенькина, Юля Портунова, Вита Моисеева.

Тем не менее, турнир длинный и напряжённый, выходных в расписании не предусмотрено, поэтому Анна Сидорова должна быть готова в любой момент выйти на площадку.

15 марта у нас запланирован перелёт в Норт-Бэй к месту проведения чемпионата мира.

Чемпионат мира по кёрлингу среди женских команд стартует 17 марта, финальные игры пройдут 25 марта.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх