Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Представители Международной федерации студенческого спорта посетили Красноярск с инспекционным визитом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Делегаты оценили качество организации тестовых соревнований Зимней универсиады-2019 в Фанпарке &quot;Бобровый лог&quot; - Этапа Кубка России &quot;Мемориал В. Цимика&quot;, чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту (FIS).</p>

12:1012.03.2018

Делегаты оценили качество организации тестовых соревнований Зимней универсиады-2019 в Фанпарке "Бобровый лог" - Этапа Кубка России "Мемориал В. Цимика", чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту (FIS).

В Фанпарке представители FISU побывали на соревнованиях по горнолыжному спорту, обсудили работу координационного центра и основные функциональные направления подготовки тестовых соревнований: спортивную программу, сервисы по организации питания, аккредитации, размещению спортсменов и многое другое.

В рамках визита делегаты FISU также побывали на объектах Студенческих игр: на новой "Платинум Арене Красноярск", ледовой арене "Кристалл", в кластере "Радуга", Деревне Зимней универсиады-2019, провели рабочие встречи по подготовке к первому официальному визиту представителей Национальных федераций студенческого спорта, который состоится 12-13 марта.

По завершении тестовых соревнований Зимней универсиады-2019 по горнолыжному спорту состоялся дебрифинг, в ходе которого эксперты FISU дали оценку качеству организации состязаний и предложили конкретные рекомендации по подготовке к Студенческим играм. Итоги визита подвел директор зимних универсиад FISU Милан Августин: "Завершилось второе тестовое мероприятие Зимней универсиады-2019, в ходе которого тестировалась работа многих департаментов и функциональных направлений Дирекции Студенческих игр. Благодаря координационному центру все службы работали очень слаженно. Цветочные и медальные церемонии были хорошо организованы, волонтеры были приветливы. Работа теелрадиовещателей заслуживает отдельного внимания. Я видел прямую трансляцию соревнований на канале "Матч ТВ" в отличном качестве и могу сказать, что это было не просто домашнее мероприятие, а масштабные всероссийские состязания".

Председатель международного технического комитета FISU Роджер Рот подчеркнул, что при организации крупных международных событий важно не упустить главное: "Основной стержень в подготовительных мероприятиях и на самой Зимней универсиаде-2019 – это спорт. И когда вы тестируете свои службы во время предварительных состязаний, самое главное понимать, какой вклад они вносят в подготовку к самому важному мероприятию – Студенческим играм 2019 года".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх