Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Турнир по санному спорту Спартакиады учащихся завершился триумфом Красноярска

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Сочи завершились соревнования по санному спорту, проводившиеся в рамках VIII зимней Спартакиады учащихся России.</p>

Турнир по санному спорту Спартакиады учащихся завершился триумфом Красноярска
5:0612.03.2017

В Сочи в субботу завершились соревнования по санному спорту, проводившиеся в рамках VIII зимней Спартакиады учащихся. Во второй, заключительный день турнира, на старт вышли юноши в двухместных санях, а также состоялись командные соревнования.

Всего четыре из принимавших участие в Спартакиаде шести регионов смогли выставить спортсменов на заезды в двухместных санях. По итогам первого старта места распределились следующим образом: Дмитрий Бучнев/Даниил Кильсеев – 39.439, Сергей Черников/Павел Кычанов – 39.567, Степан Заковалов/Леонид Беляев – 39.800, Михаил Карнаухов/Юрий Чирва – 40.300.

Второй заезд не повлиял на распределение мест, изменились только результаты, которые в сумме составили: Дмитрий Бучнев/Даниил Кильсеев – 1:18.843, Сергей Черников/Павел Кычанов – 1:19.062, Степан Заковалов/Леонид Беляев – 1:19.606, Михаил Карнаухов/Юрий Чирва – 1:20.508.

Командные соревнования, в которых приняли участие ребята из Москвы и Московской области, Иркутской области и Красноярского края, завершали программу по санному спорту зимней Спартакиады. Фаворитами считались команды Москвы и Красноярского края. И если последние доказали свое превосходство, то москвичи стали лишь третьими.

Итак, по сумме заездов Татьяна Сальниковой, Ильи Сабирова и двойки Дмитрий Бучнев/Даниил Кильсеев Красноярский край занял первое место, показав время 1:58.729. На втором месте команда Московской области – Ольга Андрейченко, Евгений Лобеев, Степан Заковалов/Леонид Беляев – 1:59.516. Третьи - представители Москвы – Дарья Носко, Павел Репилов, Сергей Черников/Павел Кычанов – 1:59.796. За пределами пьедестала почета остались спортсмены из Иркутской области – Диана Логинова, Владислав Кравченко, Михаил Карнаухов/Юрий Чирва, показавшие время 2:01.002.

Кроме того, по итогам Спартакиады был подведен общекомандный зачет. Первое место в нем заняла команда Красноярского края. На втором месте Москва, третья – Иркутская область. Четвертое место у Московской области, пятая позиция – у Пермского края, Кемеровская область замкнула шестерку участников Спартакиады.

Впервые были вручены награды в командном зачете по спортивным школам, чьи ученики принимали участие в Спартакиаде. И здесь первое место занял Красноярск – победила Спортивная школа по санным видам спорта, второе место у Специализированной спортивной школы олимпийского резерва Альберта Демченко Московской области. Спортивная школа олимпийского резерва из Братска принесла третье место Иркутской области.

По окончании соревновательной части турнира состоялась торжественная церемония награждения. Медали, кубки и дипломы получили победители и призеры в индивидуальных соревнованиях девушек и юношей, в двухместных санях и командных соревнованиях. Не оставили без внимания и тренеров победителей. Награды вручали руководитель Федерации бобслея, скелетона и санного спорта Краснодарского края Петрос Гаспарян, заместитель федерации, а также главный судья соревнований Наталья Юдина.

"Большое спасибо тренерскому составу, который в этом деле трудится. Вы, конечно, молодцы, вы очень много сделали для развития нашего любимого вида спорта. И мы стали свидетелями того, как наши спортсмены уже на самом высоком уровне защищают нашу страну, звучит гимн России в честь победителей наших, и это не может не радовать. Поздравляю и победителей, и призеров, и участников, особенно, конечно, тренерский состав с завершением Спартакиады", – заявил на торжественной церемонии Петрос Гаспарян.

Подвела итоги соревнования по санному спорту в рамках VIII зимней Спартакиады учащихся России 2017 года главный судья турнира Наталья Юдина: "Были сюрпризы. Победительница в соревнованиях девушек Диана Логинова – мы считаем, что это сюрприз этого сезона –молодая тринадцатилетняя спортсменка. Это, я думаю, наша будущая олимпийская надежда. А в целом, в общем-то, все было предсказуемо. Команда Красноярского края действительно считается сильнейшей. Но сюрприз со знаком минус – это то, что проиграла команда Москвы. В общекомандном зачете это тоже была очень сильная команда, но зато им будет над чем работать.

Комплекс "Санки" организовал соревнования на очень высоком уровне. Это, видимо, связано с тем, что он изначально готовился под Олимпиаду 2014 года, и нас всегда здесь очень тепло принимают и прекрасно организовывают соревнования, готовят трассу, и мы всегда очень довольны и рады сюда ездить".

Но Спартакиада не прощается с олимпийской санно-бобслейной трассой "Санки". Уже через две недели здесь состоятся соревнования по скелетону, которые, возможно, также помогут открыть новые молодые звезды на спортивном небосклоне России.

Источник новости: junior-sport.su
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх