Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пятиборка Доната Римшайте из-за проблем со здоровьем пропустит сезон-2017

58 - Внутреняя страница новости

<p>На январском &quot;Зимнем турнире&quot; она заняла итоговое 44-е место, отказавшись от участия в соревнованиях после двух видов.</p>

17:0012.03.2017

Обладательница золотой медали чемпионата мира по современному пятиборью 2016 года в смешанной эстафете Доната Римшайте из-за проблем со здоровьем пропустит текущий сезон, но не отказывается от планов выступить на Олимпийских играх 2020 года в Токио. Об этом сообщил ТАСС личный тренер спортсменки Максим Ярмольник.

Римшайте, на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро ставшая 12-й, в этом сезоне вышла на старт только однажды. На январском "Зимнем турнире" она заняла итоговое 44-е место, отказавшись от участия в соревнованиях после двух видов (плавания и фехтования).

"Доната перебралась к мужу из Москвы в Санкт-Петербург и испытывает постоянные проблемы со здоровьем в связи с переменой климата, - сообщил Ярмольник. - В этом сезоне она выступать, с большой долей вероятности, не будет. Но завершать карьеру в спорте Римшайте не собирается и полна желания принять участие в Олимпиаде-2020".

Воспитанница литовской школы современного пятиборья Римшайте переехала в Россию в декабре 2010 года. Национальный олимпийский комитет Литвы запретил этой спортсменке, в 2008 и 2009 годах становившейся обладательницей Кубка мира, в соответствии с правилами Олимпийской хартии выступить на Играх-2012 в Лондоне.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4087726
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх