Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Вяльбе: Сергей Устюгов провел отличный сезон, но главные победы у него впереди

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу россиянин занял 8-е место на дистанции 50 км классическим стилем на этапе Кубка мира в норвежском Осло.</p>

12:2512.03.2017

Российский лыжник Сергей Устюгов провел замечательный сезон, но выдающиеся результаты спортсмену еще только предстоит показать. Такое мнение ТАСС высказала президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

В субботу россиянин занял 8-е место на дистанции 50 км классическим стилем на этапе Кубка мира в норвежском Осло. Тройку призеров замкнул другой россиянин, Александр Бессмертных, еще три российских спортсмена в десятке сильнейших.

"Я считаю, что главная форма у Устюгова была на чемпионате мира, но и сегодняшнюю гонку он провел замечательно, - сказала Вяльбе. - Я хотела бы, чтобы этот сезон стал для Устюгова маленьким началом для еще более выдающихся сезонов. У него был отличный сезон, но выдающимся его можно будет называть тогда, когда Сергей выиграет Олимпийские игры, общий зачет Кубка мира, "Тур де Ски". Вот это будет выдающимся сезоном".

По итогам дистанционного масс-старта на 50 км норвежец Мартин Сундбю досрочно гарантировал себе победу в общем зачете Кубка мира по итогам сезона. Таким образом, результат норвежца стал недостижим для Устюгова, который идет на второй строчке.

"Устюгов изначально не планировал ехать на этап Кубка мира в Канаде, где будет еще три гонки, поэтому мы ни на что не рассчитывали, и на победу в общем зачете, в частности, - сказала Вяльбе. - Сегодня мы очень довольны результатами сборной России, все семь российских лыжников находятся в "пятнашке" - это очень и очень высокий результат".

Этап Кубка мира в Осло завершится в воскресенье женской гонкой на 30 км классическим стилем. Финальный этап Кубка мира, перенесенный из Тюмени в канадский Квебек, состоится 17-19 марта.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4086981
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх