Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Регионы получат более 11 млрд рублей на строительство спортивных объектов

58 - Внутреняя страница новости

<p>В частности, федеральный бюджет частично оплатит строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Петропавловске-Камчатском.&nbsp;</p>

9:3012.02.2019

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 11,14 млрд рублей на софинансирование строительства спортивных объектов в 12 регионах России. Постановление опубликовано на сайте Правительства России. 

"В федеральном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов в рамках госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта" предусмотрено 11,14 млрд рублей на предоставление в 2019-2020 годах субсидий 12 субъектам Федерации на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной собственности субъектов Федерации, не включенные в федеральные целевые программы", - говорится в пояснительной записке.

В частности, федеральный бюджет частично оплатит строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в Петропавловске-Камчатском, многофункциональной спортивной арены на 10 тыс. зрительских мест в Белгороде, спортивного комплекса с плавательным бассейном в Калининграде и многофункционального спортивного комплекса в Краснодаре. Также эти деньги потратят на возведение многофункциональной ледовой арены и регионального центра волейбола в Новосибирске, дворца единоборств в Брянске и дворца игровых видов спорта в Иваново, дворца водных видов спорта в Саратове и спортивного комплекса "Дворец спорта" в Калуге, легкоатлетического манежа в Тольятти (Самарская область) и другие.

Утвержденные меры помогут в реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография", отмечается в пояснительной записке.

Источник новости: government.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх